Как вернуть свою машину у родителей, которые не хотят ее отдавать

Здравствуйте

Мой муж разругался с родителями и не общается, живет далеко от них, но его машина(он владелец по документам) осталась у родителей и они отдавать не хотят ,договориться не получается.Что делать в такой ситуации?

Спасибо

, Марина, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мой муж разругался с родителями и не общается, живет далеко от них, но его машина(он владелец по документам) осталась у родителей и они отдавать не хотят, договориться не получается.Что делать в такой ситуации?

Марина

Приветствую Вас. Прискорбно когда такое случается между родственниками. Если по жесткому, то подать заявление об угоне. Если более мягко, обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вот 2 юридических решения вопроса.

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

А если муж напишет заявление об угоне , то их посадят ?или этого можно избежать?