Судебные приставы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня судебные приставы наложили арест на все счета в банке( кредитная карта, зарплатная карта, счета по оплате кредита) , но я об этом не знала и продолжала платить кредиты , пополнять кредитку, зарплату я не получала на карту! Арест сегодня сняли , а те деньги которые закидывала куда теперь девались, обратно на счета вернуться или как ?????

, Татьяна, г. Ревда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Данный вопрос лучше уточнить непосредственно у банка так как приставы могли списать в счет погашения задолженности, а задолженность по кредиту возросла. такое тоже бывает. Поэтому уточните чтобы потом не было не приятных сюрпризов

С уважением Александр Меркулов

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что списали приставы, уже не вернется, если только не обжаловать их действия, либо если не предпринимать иных мер (писать им заявления, подать иск). Скорее всего деньги либо еще у приставов (тогда можно попробовать вернуть- сходите на прием к начальнику отдела-старшему судебному приставу), а если ушли к взыскателю- то думаю тут только через иск к государству- если для этого есть основания.