Вселение супруги в квартиру,находящейся в долевой обтвенноти

Добрый день!Хочу спросить,какие мне действия предпринять для вселения своей супруги в квартиру,находящейся в долевой собственности :1/3 у меня и по 1/3 у бывшей жены и 1/3 у её 31 летней дочери.Я думаю,что если подарить часть своей доли моей супруге и зарегистрировать её соответственно.

, Игорь,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без согласия других собственником Вы можете зарегистрировать только своего ребенка до достижения им возраста 14 лет, если собственники не дают разрешение, то Ваш вариант с дарением вполне подойдет, единственное что если Вы подарите ей допустим 1/1000 то другие сособственники смогут воспротивится регистрации, подаренная доля должна быть более менее значительной

Игорь
Клиент

Уточните ,пожалуйста,необходимо ли в этом случае какая либо процедура по вселению или нет.