Оформление свидетельства о собственности

добрый день.как мне оформить свидетельство о собственности на квартиру,имея на руках договор купли-продажи от 1995г.

Уточнение от клиента

спасибо.если можно,уточните пожалуйста,росеестр по Москве -это одна организация или по округам подразделения?

, Анна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а регистрация договора была проведена в установленном законом порядке в 1995 году?

Анна
Клиент, г. Москва

да,договор зарегистрирован и заверен нотариусом.

да, договор зарегистрирован и заверен нотариусом.

Если договор прошел регистрацию в органах ответственных за регистрацию права собственности того времени, о чем на договоре должен стоять штамп, то можете просто обратиться в Росреестр и получить повторное свидетельство о регистрации права собственности, разумеется при этом необходимо подать заявление о внесение изменений паспортных данных в ЕГРП, все архивы того времени сейчас храняться в Росреестре и данная структура не требует Вас перерегистрировать права ранее возникшие до 1998 года, но Вы можете сделать это по желанию

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Заполняете заявление на регистрацию права собственности на основании договора купли-продажи 1995 года, прилагаете к заявлению копию договора и на регистрацию в Росреестр с подлинниками документов.

В прикрепленном файле бланк заявления.