Оформление свидетельства о собственности
добрый день.как мне оформить свидетельство о собственности на квартиру,имея на руках договор купли-продажи от 1995г.
, Анна, г. Москва
спасибо.если можно,уточните пожалуйста,росеестр по Москве -это одна организация или по округам подразделения?
Здравствуйте, а регистрация договора была проведена в установленном законом порядке в 1995 году?
Здравствуйте, Анна.
Заполняете заявление на регистрацию права собственности на основании договора купли-продажи 1995 года, прилагаете к заявлению копию договора и на регистрацию в Росреестр с подлинниками документов.
В прикрепленном файле бланк заявления.
да,договор зарегистрирован и заверен нотариусом.
Если договор прошел регистрацию в органах ответственных за регистрацию права собственности того времени, о чем на договоре должен стоять штамп, то можете просто обратиться в Росреестр и получить повторное свидетельство о регистрации права собственности, разумеется при этом необходимо подать заявление о внесение изменений паспортных данных в ЕГРП, все архивы того времени сейчас храняться в Росреестре и данная структура не требует Вас перерегистрировать права ранее возникшие до 1998 года, но Вы можете сделать это по желанию