Получение паспорта

Если делаешь в первый раз паспорт в 30 лет и забирают документы на установление личности, возможно ли это и если да, то возможно ли что это будет длительностью в 3 месяца. Спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина

 С вас должны были требовать:

  • Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте;
  • Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
  • Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
  • Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).
  • Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.
Вам должны дать паспорт  в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

С уважением