Повестка в суд

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, 4 месяца назад было совершено дтп с моим участием, я признал себя виновником, на сумму около 30 т.р., у меня осаго, все зафиксировали в гай, потерпевший обратился в независимую экспертизу, так вот спустя 4 месяца мне приходит повестка в суд в качестве исца, чем мне это черевато.Спасибо

, Виктор, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор, это ничем не чревато, просто не согласившись с суммой выплаты пострадавший подал иск в суд, рассмотрение без Вас грозит тем, что суд вынесет решение не в Вашу пользу, так как будет рассматривать дело только по тем документам которые представил Истец, и в дальнейшем по исполнительному листу Вам возможно придется выплатить довольно круглую сумму.

Всегда однозначно рекомендую, даже если нет средств на представителя, присутствовать в судебных заседаниях хотя бы лично.

С уважением Александр Меркулов

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую Вам сходить в суд и получить исковое на руки.

Ситуация такова, что если оценщик установил ущерб на сумму больше 120 т.руб., то все что Выше придется платить именно Вам.

Поэтому сходите в суд, возьмите иск, посмотрите какие суммы и т.д.