8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать дом в аренду, если доля не выделена, а второй дольщик умер?

Здравствуйте. У нас частный дом, вернее не выделенная доля в частном доме с неоформленным земельным участком.Второй дольщик умер семь лет назад. И мы, разумеется заняли всю площадь. сделали капитальный ремонт. Недавно на прилегающей территории построили небольшой домик. А теперь хотим сдавать этот домик и дом в аренду? Как быть? Это реально? Если да, то не отберет ли муниципалитет вторую долю, если мы оформим сдачу помещений. Ведь до вымороченного иммущесва у нас еще 8 лет.Спасибо.

, Вика, г. Владивосток
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вика!

Советую Вам сдавать дом по договору найма, и тогда данный договор в отличие от договора аренды регистрировать нигде не нужно. Т.е. просто никого не ставьте в известность. Теоретически если администрация узнает, что это имущество выморочное, то оно может его изъять, а Вы можете его выкупить. Но Вы сами знаете что лучше подождать 8 лет и через суд признать право собственности на данную долю.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014