Права беременной женщины

Я нахожусь на 4 месяце беременности. Директор собирается ликвидировать ИП. Нас работников заставляет писать заявления по собственному желанию. Если я откажусь его подписывать чем мне это грозит?

, Евгения, г. Бийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он должен будет Вас Уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия.

Единовременное пособие на ребенка и последующие пособия будете получать в органах социальной защиты, если не трудоустроитесь.

Евгения
Клиент, г. Бийск

Извините, пожалуйста, я немного не пониманию. В соцзащите мне и декретные тоже будут выплачены те, которые мне должны были выплатить на работе? И если я трудоустроюсь те 2 года, которые учитываются при расчете декретных будут учитываться?

Евгения
Клиент, г. Бийск

Как высчитывается это выходное пособие?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Писать заявление по собственному желанию ни в коем случае нельзя. Вас должны уволить на основании прекращения деятельности ИП и выплатить Вам среднюю заработную плату в течение следующих 2 месяцев, а также по Вашему заявлению и в 3 месяц.

Евгения
Клиент, г. Бийск

Если он откажет в выплате?