8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспридел в отношении человека

умер папа,в его доме неожиданно появился человек,якобы недавно прописан,захоронил папу,без права на то место где захоронил,и по архивам числился живым,и в полиции тоже,по первому обращению,живым,в течении месяца выяснилось-что,папины три автомобиля проданы,папой после смерти-этого человека племяннику!,в разных местах,один-в ставропольском крае,и два недалико от Краснодара,но не официально выяснилось,а на запрос в ГИБДД от полиции ответ не приходит,ведь это может быть и убийство,с целью за владеть имуществом-вероятность очевидна-99%,вот мы с женой обитаем 4 месяца в КРАСНОДАРЕ и не можем добиться правды,как выйти на МОСКВУ?как быть?мы этого так не оставим

Показать полностью
, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае нужно писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество как минимум, если возбудят, то там дальше переквалифицируют. Напишите жалобу в прокуратуру на действия полиции, что Вам долго не отвечают на заявление.

Сделки по продаже автомобилей можно попробовать отменить через суд, но для этого нужно собрать все данные по проданным ТС, знать ФИО и адрес ответчика. Сделки эти отменять через суд общей юрисдикции на основании того, что сделки не соответствуют нормам действующего законодательства (ст. 168 ГК РФ), т.к. была фальсификация документов со стороны продавца, но будьте готовы если понадобится проводить экспертизы, в том числе почерковедческую (вдруг ответчик принесёт доверенность, подписанную отцом?).

До Москвы без прохождения всех инстанций в Краснодарском крае, в том числе областных, Вам не дойти — в любом случае жалобу или заявление, направленные непосредственно  в Москву, отправят обратно по подчинённости — в Краснодарский край.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014