Беспридел в отношении человека

умер папа,в его доме неожиданно появился человек,якобы недавно прописан,захоронил папу,без права на то место где захоронил,и по архивам числился живым,и в полиции тоже,по первому обращению,живым,в течении месяца выяснилось-что,папины три автомобиля проданы,папой после смерти-этого человека племяннику!,в разных местах,один-в ставропольском крае,и два недалико от Краснодара,но не официально выяснилось,а на запрос в ГИБДД от полиции ответ не приходит,ведь это может быть и убийство,с целью за владеть имуществом-вероятность очевидна-99%,вот мы с женой обитаем 4 месяца в КРАСНОДАРЕ и не можем добиться правды,как выйти на МОСКВУ?как быть?мы этого так не оставим

, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае нужно писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество как минимум, если возбудят, то там дальше переквалифицируют. Напишите жалобу в прокуратуру на действия полиции, что Вам долго не отвечают на заявление.

Сделки по продаже автомобилей можно попробовать отменить через суд, но для этого нужно собрать все данные по проданным ТС, знать ФИО и адрес ответчика. Сделки эти отменять через суд общей юрисдикции на основании того, что сделки не соответствуют нормам действующего законодательства (ст. 168 ГК РФ), т.к. была фальсификация документов со стороны продавца, но будьте готовы если понадобится проводить экспертизы, в том числе почерковедческую (вдруг ответчик принесёт доверенность, подписанную отцом?).

До Москвы без прохождения всех инстанций в Краснодарском крае, в том числе областных, Вам не дойти — в любом случае жалобу или заявление, направленные непосредственно  в Москву, отправят обратно по подчинённости — в Краснодарский край.