8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы на капитальный гараж

Подскажите пожалуйста, где и как восстановить документы? Гараж(бокс) был в собственности и полностью приватизирован на умершего человека, пока искали документы на него для передачи по наследству прошло более 6 мес. Из найденных документов осталась только одна бумажка, что умерший человек являлся членом гаражного кооператива.

, Максим, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Вам придется через суд восстанавливать срок для принятия наследства или признавать право собственности на гараж в порядке наследования, если вы фактичсеки приняли иное имущество умершего — проживаете в его квартире, забрали вещи какие-либо и т.д.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Если данный гражданин оформил его в собственность при жизни, и выдавалось свидетельство о праве собственности, то данные сведения должны находится в Росреестре. 

Необходимо, чтобы наследник указал о наличие гаража нотариусу, чтобы она сделала запрос, после чего наследник получит свидетельство о прав собственности и уже переоформит на Вас.

Сразу же оформить на Вас возможно только через суд, подав иск о признание сделки купли-продажи исполненной. В этом случае уже суд запросит из Росреестра все документы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Недвижимость
Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
Здравствуйте. Потеряла зелёнку на право жилой комнаты, чтобы восстановить это платно?
, вопрос №4058215, Людмила, г. Братск
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.11.2014