Как восстановить документы на капитальный гараж

Подскажите пожалуйста, где и как восстановить документы? Гараж(бокс) был в собственности и полностью приватизирован на умершего человека, пока искали документы на него для передачи по наследству прошло более 6 мес. Из найденных документов осталась только одна бумажка, что умерший человек являлся членом гаражного кооператива.

, Максим, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Вам придется через суд восстанавливать срок для принятия наследства или признавать право собственности на гараж в порядке наследования, если вы фактичсеки приняли иное имущество умершего — проживаете в его квартире, забрали вещи какие-либо и т.д.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Если данный гражданин оформил его в собственность при жизни, и выдавалось свидетельство о праве собственности, то данные сведения должны находится в Росреестре.

Необходимо, чтобы наследник указал о наличие гаража нотариусу, чтобы она сделала запрос, после чего наследник получит свидетельство о прав собственности и уже переоформит на Вас.

Сразу же оформить на Вас возможно только через суд, подав иск о признание сделки купли-продажи исполненной. В этом случае уже суд запросит из Росреестра все документы.

Удачи Вам!