8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на троих собственников, как переделать?

Приобрела квартиру в долевом строительстве. Записала в договоре троих владельцев( я и двое несовершеннолетних детей)застройщик решил расторгнуть договор и сделал новый который зарегистрировали в юстиции. Но в новом договоре я решила написать владельца только себя. Мне так сделали. Теперь я регистрирую договор чтобы получить свидетельство. Я буду одна владелица. Бывший муж говорит что все расскажет органам опеки, что я не должна так делать! Он прав?

, Наталья, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы регистрировали первый договор в Росреестре, то органы опеки могут признать новый договор недействительным так как Вы ущемили права детей.

Если же Вы не регистрировали первый договор, но использовали на покупку долевки средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли своим детям, иначе можно будет считать, что Вы незаконно распорядились материнским капиталом.

Если же не было первой регистрации и мат капитала, то ничего Вас не будет, все законно.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Не было ни первой регистрациии , ни мат капитала. Тогда почему он сказал знакомым с юстиции, что когда я буду регистрировать свидетельство, либо по переуступки продам квартиру, то чтоб ему сообщили!(....Что он мог придумать? Как мне правильно поступить? Я в отчании. ... Я хочу продать кв. чтобы купить в другом месте.

Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.11.2014