Оклад или доход от дивидендов

Как выгоднее для ген.директора ООО указать - оклад или прибыль в виде дивидендов, в отношении налоговых вычетов?

% от дивидендов=9, плюс не нужно оплачивать в ФСС и ПФ,а под.налог=13%, но в итоге есть с дивидендов доп. вычет.

Возможно я неверно информирововна.

Подскажите конкретнее пожалуйста.

, Ирина, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина.

оклад — 13%, распределение прибыли — 9%. Прибыль может быть распределена только среди участников ООО.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если директор не участник, то только оклад. Если участник то тут лучше выбирать прибыль. Оклад сделать минимальным.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

В ООО Директор и один учредитель. Значит оклад?

Да.

Дивиденды может получить только учредитель. С них платится 9% налога.