Посылка в швецию

Можно ли в посылке в Швецию отправлять успокоительные и другие лекарства ( глицин, пустырник, граммидин ...) и в каких количествах.

, Аркадий, г. Пенза
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Список предметов, запрещенных к пересылке

На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

При вывозе с территории Российской Федерации:

1) Печатные и аудиовизуальные материалы:

  • содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма,
  • порнографического характера,
  • изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах,
  • направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,
  • содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан;

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

3) Опасные отходы;

4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

5) Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;

6) Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

7) Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты;

8) Отходы и лом черных и цветных металлов;

9) Необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы;

10) Минеральное сырье (природные необработанные камни);

11) Информация о недрах;

12) Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

13) Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, которые пересылаются при наличии ветеринарного свидетельства;

14) Озоноразрушающие вещества;

15) Алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

16) Любые виды табачных изделий и курительных смесей;

17) Радиоактивные материалы;

18) Культурные ценности;

19) Товары, подвергающиеся быстрой порче;

20) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

ссылка

Вывод: данные лекарства отправлять можно. Количество может быть ограничено законодательством Швеции.