8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение или ограничение родительских прав

Доброй ночи. Меня зовут Сергей! Первый вопрос заключается в следующем:

Мы с моей гражданской женой(в дальнейшем именуемая ЖЕНА) продаем двухкомнатную квартиру в пригороде Севастополя, что бы купить квартиру в городе. При нынешней ценовой политике, купить равнозначную по квадратуре жилплощадь возможности не имеем. У моей жены есть 9-ти летний сын. Дадут ли органы опеки совершить сделку при наличии варианта с меньшей квадратурой, но с оформлением части квартиры на ребенка?

Следующий вопрос в том, что Биологический отец ребенка стал нам угрожать, что не позволит провести эту сделку. Т.е. не даст своего согласия в органы опеки. Отец пьет, не выполняет рекомендации детского психиатра по отношению к ребенку, официальных алиментов не выплачивает. В период до развода применял насилие по отношению к жене и ребенку. Несколько раз был вызван наряд милиции для урегулирования данной проблемы. Угрожает отнять ребенка у матери, мотивируя тем, что она не имеет официального трудоустройства.

Каким образом мы можем ограничить его влияние на наши решения и реально ли лишить его родительских прав? Стоит ли оно того или есть другие выходы?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

А почему требуется разрешение опеки на сделку? Сын жены имеет долю в этой квартире?

Если он является долевым собственником квартиры, которую вы с женой намерены продавать, то письменное разрешение органа опеки будет дано в том случае, если деньги от продажи доли несовершеннолетнего собственника будут зачислены на его счет в банке либо если ему будет приобретена другая доля не меньшей площадью, чем отчуждаемая.

Биологический отец ребенка стал нам угрожать, что не позволит провести эту сделку. Т.е. не даст своего согласия в органы опеки.

Сергей

А с какой радости там его согласие-то требуется?))) У ребёнка есть законный представитель — мама. Вот она и будет действовать в интересах ребёнка.

Угрожает отнять ребенка у матери, мотивируя тем, что она не имеет официального трудоустройства.

Сергей

Я таких угроз наслушалась… Ни одна ещё не была приведена в исполнение))) Потому что

Отец пьет, не выполняет рекомендации детского психиатра по отношению к ребенку, официальных алиментов не выплачивает. В период до развода применял насилие по отношению к жене и ребенку. Несколько раз был вызван наряд милиции для урегулирования данной проблемы.

Сергей

«Отнять» ребёнка у матери лишь по тому основанию, что она не работает, НЕВОЗМОЖНО!!! На то он и отец, что должен не то что не сметь попрекать мать его ребёнка отсутствием работы, а вообще содержать своего сына — его закон обязывает это делать!

реально ли лишить его родительских прав?

Сергей

Реально. Пусть жена обращается в суд с иском о лишении его родительских прав. А там разберутся, у кого каких прав больше.

Удачи!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У моей жены есть 9-ти летний сын. Дадут ли органы опеки совершить сделку при наличии варианта с меньшей квадратурой, но с оформлением части квартиры на ребенка?

Сергей

Данный вопрос актуален только в том случае, если сын имеет право долевой собственности на продаваемую квартиру. Вопрос решается оформлением ребенку бОльшей доли в покупаемой квартире.

0
0
0
0

Т.е. не даст своего согласия в органы опеки.

Сергей

Если действительно требуется разрешение органов опеки — от него тоже требуется заявление на это. Это проблема для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Защита прав потребителей
1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
Здравствуйте лишен прав по ст264.1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
, вопрос №4054908, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Непонятны новые правила пересдачи на права?
Прочитал, что после пьяного вождения пересдача невозможна в течение года - но после чего - вступления в силу постановления о лишении или истечения срока лишения??? Если в течение года после истечения срока лишения - то тогда же невозможно будет привлечь за повторное управление в нетрезвом виде (если конечно человек не поедет пьяный без прав?) Разъясните пожалуйста)
, вопрос №4054872, Владимир, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014