8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поломка автобуса на пол пути

Сломался автобус на пол пути следования, ехали на сломанном автобусе, высадил пассажиров не до следования назначения! В следовании пути останавливался 5 раз, все замерзли. Могу ли я вернуть стоимость билета, или предпринять какие либо действия ?

, Яна, г. Новомичуринск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна вы имели возможность сразу потребовать возврата стоимости билетов у кондуктора. В случае если вы этого не сделали, но билет у Вас сохранился, то сейчас Вам стоит написать претензию в адрес транспортной организации. главное подтвердить ДТП, чтобы водитель не скрывал неисправность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест
Добрый день! У моего мужа после ранения и после прибытия из зоны СВО выявили гепатит С. В лечении они отказывают, военный инфекционист утверждает, что МО это заболевание не лечит. Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест. Три уже пришли положительные, последний контрольный тест в апреле и ВВК тоже в апреле. Готовы лечится платно на гражданке. Несмотря на диагноз, вчера его внесли в списки на отправку в зону СВО. Подскажите, как правильно написать отказ и имеет ли смысл начинать судебный процесс.
, вопрос №4057097, Ангелина, г. Владивосток
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
, вопрос №4055209, Галина, г. Москва
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2014