Вступление в наследство

после смерти отца сын вступает в наследство, мать отказывается от наследства в пользу сына.прописаны и проживают все в одном доме.нотариус против отказа и говорит .что мать остаётся не защещена.что делать?

, сергей, г. Ярцево
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если нотариус против (хотя в данном вопросе это конечно не его дело) то путсть мать принимает наследство а потом подарит ее сыну

С уважением Александр Меркулов

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Обжалуйте отказ нотариуса в суд. Законом предусмотрен отказ одним из наследников от наследства в пользу другого и нотариус не вправе, потому что ему кажется что мать остается незащищеной, совершать действия противоречащие закону.