Наложение взыскания

Здравствуйте. Мой вопрос: в отпускном стоит дата проведения отпуска с 7.10.2014 по 14.11.2014. Я прибыл к месту проведения отпуска 23.10.2014. В комендатуру для постановки на учёт прибыл 29.11.14. 9.11.14 поставил отметку об убытии из отпуска. Сегодняшним числом мне в в/ч пришла телеграмма,в которой указанно,чтобы мне Ком.части объявил выговор за личную недисциплинированность. В чём неграмотность моих действий?

, Дмитрий, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы нарушили УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (если ее нет — в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка.

Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

2. Офицеры от полковника и выше о своем прибытии и убытии могут сообщать военному коменданту гарнизона или военному комиссару по телефону или письменно, а командировочное удостоверение или отпускной билет для отметки даты прибытия и убытия направлять ему с нарочным.

Военнослужащие, находящиеся в отпуске, могут прибывать в военную комендатуру гарнизона (военный комиссариат) в гражданской одежде.

3. Все военнослужащие во время нахождения в отпуске или в командировке обязаны иметь отпускной билет или командировочное удостоверение при себе и предъявлять его по требованию начальников и старших.

Петр Музыкантов
Адвокат

В комендатуру для постановки на учёт прибыл 29.11.14. 9.11.14
поставил отметку об убытии из отпуска. Сегодняшним числом мне в в/ч
пришла телеграмма, в которой указанно, чтобы мне Ком.части объявил выговор
за личную недисциплинированность. В чём неграмотность моих действий?

УТВЕРЖДЕН

Указом Президента

Российской Федерации

от 10 ноября 2007 года N 1495

Устав гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил РФ *

(с изменениями на 29 июля 2011 года)

Военный комендант гарнизона в случае нарушения воинской дисциплины младшими и равными ему по воинскому званию военнослужащими обязан:

сделать напоминание и (или) организовать для военнослужащих, нарушивших правила ношения военной формы одежды и (или) выполнения воинского приветствия, занятия по строевой подготовке и изучению общевоинских уставов;

принимать меры по обеспечению производства по материалам о дисциплинарном проступке в отношении военнослужащих, находящихся в гарнизоне (приложение N 6 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации);

проводить лично или назначать разбирательство в отношении военнослужащих, совершивших грубый дисциплинарный проступок, и применить дисциплинарное взыскание в пределах предоставленной ему дисциплинарной власти или направить материалы разбирательства командиру воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, для принятия решения.

Не вовремя встали на учет  в комендатуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему пришла телеграмма? Вы находитесь вне части? Где?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет ответа на вопрос.