8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Наложение взыскания

Здравствуйте. Мой вопрос: в отпускном стоит дата проведения отпуска с 7.10.2014 по 14.11.2014. Я прибыл к месту проведения отпуска 23.10.2014. В комендатуру для постановки на учёт прибыл 29.11.14. 9.11.14 поставил отметку об убытии из отпуска. Сегодняшним числом мне в в/ч пришла телеграмма,в которой указанно,чтобы мне Ком.части объявил выговор за личную недисциплинированность. В чём неграмотность моих действий?

, Дмитрий, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы нарушили УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (если ее нет — в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. 

Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

2. Офицеры от полковника и выше о своем прибытии и убытии могут сообщать военному коменданту гарнизона или военному комиссару по телефону или письменно, а командировочное удостоверение или отпускной билет для отметки даты прибытия и убытия направлять ему с нарочным.

Военнослужащие, находящиеся в отпуске, могут прибывать в военную комендатуру гарнизона (военный комиссариат) в гражданской одежде.

3. Все военнослужащие во время нахождения в отпуске или в командировке обязаны иметь отпускной билет или командировочное удостоверение при себе и предъявлять его по требованию начальников и старших.

0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

В комендатуру для постановки на учёт прибыл 29.11.14. 9.11.14
поставил отметку об убытии из отпуска. Сегодняшним числом мне в в/ч
пришла телеграмма, в которой указанно, чтобы мне Ком.части объявил выговор
за личную недисциплинированность. В чём неграмотность моих действий?

УТВЕРЖДЕН

Указом Президента

Российской Федерации

от 10 ноября 2007 года N 1495

Устав гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил РФ *

(с изменениями на 29 июля 2011 года)

Военный комендант гарнизона в случае нарушения воинской дисциплины младшими и равными ему по воинскому званию военнослужащими обязан:

сделать напоминание и (или) организовать для военнослужащих, нарушивших правила ношения военной формы одежды и (или) выполнения воинского приветствия, занятия по строевой подготовке и изучению общевоинских уставов;

принимать меры по обеспечению производства по материалам о дисциплинарном проступке в отношении военнослужащих, находящихся в гарнизоне (приложение N 6 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации);

проводить лично или назначать разбирательство в отношении военнослужащих, совершивших грубый дисциплинарный проступок, и применить дисциплинарное взыскание в пределах предоставленной ему дисциплинарной власти или направить материалы разбирательства командиру воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, для принятия решения.

Не вовремя встали на учет  в комендатуре
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А почему пришла телеграмма? Вы находитесь вне части? Где?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет ответа на вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Семейное право
Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в мировом соглашении прописать платеж как обязательный в счет погашения долга( сумма 700 тыс долг)?Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться. Но и подозреваю что платить как обещал на словах ,не будет.
, вопрос №4071480, Елена Мороз, г. Иваново
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
, вопрос №4071386, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы
Здравствуйте. В декабре 2012 года брал кредит в банке. На сумму 50.000 рублей, платил примерно 2 месяца. Кредит не закрыл. Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы. Позвонил им, сказали, что банк продал им долг в 2021 или 2022 году. Законно ли это? Есть ли сроки давности? Платить или нет? Заранее спасибо
, вопрос №4071252, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 19.11.2014