8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проживать в служебном жилье бывшего мужа?

Я вместе с несовершеннолетними детьми проживаю в служебном жилье бывшего мужа. Жилье ему выделил МУП УЖХ на всю семью. После развода мужу дали комнату в коммуналке.

Я отношения к МУП УЖХ не имею, но работаю в муниципальном детском саду. Возможно ли прикрепить это жилье ко мне?

, Мария Валентиновна Сокова, г. Одинцово
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Служебное жильё в соответствии с действующим жилищным законодательством относится к специализированному жилищному фонду.

Судя по всему, нанимателем жилья по договору найма был Ваш муж. 

На основании ЖК РФ при увольнении из организации, предоставившей служебную квартиру, договор найма с нанимателем подлежит расторжению, наниматель теряет право пользоваться данным помещением также, как и члены его семьи.

Если Ваш муж не расторгал трудовой договор с МУП УЖХ, то Вас пока могут оставить проживать в выданной когда-то ему квартире. Однако ввиду того, что Вы теперь не являетесь членом его семьи Вас могут выселить по решению суда.

Для получения иного жилья Вам нужно озаботиться данным вопросом самостоятельно.

1
0
1
0
Мария Валентиновна Сокова
Мария Валентиновна Сокова
Клиент, г. Одинцово

Большое спасибо за разъяснение. Муж пока еще работает там же .А какие у меня есть возможности на получение жилья, как у педагога?

К сожалению, только сельские педагоги имеют право на получение бесплатного жилья.

Но регионы страны могут принимать программы по обеспечению жильём своих учителей самостоятельно, то есть предусматривать такую возможность в местном законодательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014