156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Семейное право ( алименты)

Добрый вечер! Помогите рассчитать задолженность ( 1/4 доля дохода ежемесячно) исходя из фактической заработной платы должника за период начиная с 17.07.2013.Удержания производить ежемесячно в размере 70 процентов заработка ( из которых 1/4 часть переидоческий платеж ) до полного погашения долга

19 Ноября 2014, 17:18, вопрос №622652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Задолженность рассчитывается приставом по справке 2-НДФЛ или данным из ПФР.

Желаю удачи!

19 Ноября 2014, 17:19
q Отблагодарить
0 0
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Смотрите,  70% сумма вычета из зп 25% из них ежемесячный платеж, значит сумма долга ежемесячно оплаивается 45% от зп.

19 Ноября 2014, 17:21
Юрист - Оксана
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Покров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 138.ТК РФ

Ограничение размера удержаний из заработной платы.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.


19 Ноября 2014, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут