Как оформить разрешения на временное проживание гражданам украины?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос,у меня девушка гражданка Украины,мы приехали в город Новый Уренгой в начале июля в связи с боевыми действиями на юго-востоке Украины,и не обращались не в какие службы кроме регистрации,сейчас хотим оформить рвп чтобы устроиться на работу, подскажите как это сделать, как долго ждать и что для этого надо?

, Андрей, г. Новый Уренгой
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте! Для оформления РВП необходимо обратиться ОУФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Новый Уренгой (3494) 944125 информация на сайте: http://mindray-m5.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104&Itemid=119