Как оформить разрешения на временное проживание гражданам украины?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос,у меня девушка гражданка Украины,мы приехали в город Новый Уренгой в начале июля в связи с боевыми действиями на юго-востоке Украины,и не обращались не в какие службы кроме регистрации,сейчас хотим оформить рвп чтобы устроиться на работу, подскажите как это сделать, как долго ждать и что для этого надо?

, Андрей, г. Новый Уренгой