272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на период декретного отпуска

Девушка действующий судебный пристав исполнитель, собирается уходить в декретный отпуск с 1 марта2015 года, но за месяц до этого уходит в очередной оплачиваемый отпуск, получается она с 1 февраля уходит в отпуск и сразу не выходя с отпуска уходит в декретный.

Вопрос: могут ли принять человека на её место не с того момента когда она ушла в декретный, а с момента ухода её в простой отпуск, ведь получается с отпуска она вообще не выйдет, раз сразу уйдёт в декретный

19 Ноября 2014, 17:12, вопрос №622641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можете. Ст. 59 ТК РФ Срочный договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Ежегодный Отпуск в этот перечень также входит

19 Ноября 2014, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
283
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Андрей. 

С замещающим работником заключается срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (ст. 59 ТК РФ). 

Т.к. как в период отпуска по беременности и родам, так и в период иного отпуска, за отсутствующим работником сохраняется его рабочее место, нет юридических препятствий принять замещающего работника по срочному трудовому договору начиная со дня ежегодного отпуска до дня выхода основного работника. 

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

19 Ноября 2014, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут