388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купили в магазине просроченный товар

Купили сыну йогурт в магазине, открыли дома и увидели что на нем плесень. Хотели вернуть обратно в магазин, от нас потребовали чек, но мы его оставили в самом магазине, т.к. нет привычки забирать чеки. Продавец сказал, что без администрации ничего не решает, а самой администрации как оказалось нет на месте. Можем ли мы получить какую то компенсацию от магазина?

19 Ноября 2014, 16:40, вопрос №622599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. В данном случае по закону «О защите прав потребителей» Вы имеете право замены йогурта ненадлежащего качества на йогурт надлежащего качества. Вы можете не иметь чека, и имеете право ссылаться на свидетельские показания (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Другой вопрос, что однозначно потеряете больше нервов. 

19 Ноября 2014, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.