Оказание платных медицинских услуг
Приветсвую!Пошёл в стомоталогическую поликлинику.Указал стоматологу на больной зуб,мол,вылечите.Она начала меня убеждать,что зуб болит совсем другой.После недолгих споров,она сообщила,что надо лечит оба зуба,а с третьим будет понятно "по ходу"Я спросил,во сколько мне это обойдётся.Два зуба-2100руб.Я согласился,она приступила,иногда отвлекаясь на общение по телефону.После манипуляций,пригласила ортопеда и сообщила,что после "лечения" у неё(2100),я должен перейти к ортопеду и там продолжить лечение,но уже за дополнительные 7500руб.У меня мягкий шок,после укола,сверления,бурения и услышанного.Мало того,что не вылечили зуб,раскурочили два здоровых,так ещё на деньги меня без меня "посадили".Я поднял шум.На следующий день приехал к главврачу,пожаловался.Он обещал разобраться.Через три дня меня вызвали и главврач сообщил,что опросив своих сотрудников и осмотрев рентген.снимки,пришёл к заключению,что всё было сделано правильно.Все мои возражения он проигнорировал.Получается,что вместо лечения БОЛЬНОГО зуба и суммы за лечение 2500,мне навязчиво предложили лечение трёх в-общей сложности на сумму 10000 рублей.Больше всего всбесило то,что они были абсолютно уверены в своей безнаказанности.Хочу подавать в суд.Подскажите,пожалуйста,что для этого нужно сделать.И какие у меня шансы?
Если можно,подскажите пошагово.Как я понимаю-это:Пишу претензию главрачу,получаю отказ,пишу запрос на получение копии амбулаторной карты.А потом?Нужно ли идти на независимую экспертизу?Ведь она платна.Ещё дело в том,что по окончании экзекуций с моими зубами,она стоматолог отправила на оплату в кассу,обозначив сумму на 400 рублей больше,чем было оговорено.Касса уже была закрыта и мне предложили оплатить сегодня,а чеки взять завтра.Я отказался и на следующий день и после разбирательства деньги главврач с меня не требовал.Сказал-Не обеднеем.Но теперь лечение зубов мне выходит в копейку.Ещё бы-вместо одного-три!
Пишите претензию, ждете ответа как правило дней десять, (либо получаете его, либо не получаете), после чего обращаетесь в суд, госпошлину по искам о защите прав потребителей в Вашем случае платить не нужно, экспертизу можно назначить уже в суде, если она понадобится для каких-либо целей.