8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание платных медицинских услуг

Приветсвую!Пошёл в стомоталогическую поликлинику.Указал стоматологу на больной зуб,мол,вылечите.Она начала меня убеждать,что зуб болит совсем другой.После недолгих споров,она сообщила,что надо лечит оба зуба,а с третьим будет понятно "по ходу"Я спросил,во сколько мне это обойдётся.Два зуба-2100руб.Я согласился,она приступила,иногда отвлекаясь на общение по телефону.После манипуляций,пригласила ортопеда и сообщила,что после "лечения" у неё(2100),я должен перейти к ортопеду и там продолжить лечение,но уже за дополнительные 7500руб.У меня мягкий шок,после укола,сверления,бурения и услышанного.Мало того,что не вылечили зуб,раскурочили два здоровых,так ещё на деньги меня без меня "посадили".Я поднял шум.На следующий день приехал к главврачу,пожаловался.Он обещал разобраться.Через три дня меня вызвали и главврач сообщил,что опросив своих сотрудников и осмотрев рентген.снимки,пришёл к заключению,что всё было сделано правильно.Все мои возражения он проигнорировал.Получается,что вместо лечения БОЛЬНОГО зуба и суммы за лечение 2500,мне навязчиво предложили лечение трёх в-общей сложности на сумму 10000 рублей.Больше всего всбесило то,что они были абсолютно уверены в своей безнаказанности.Хочу подавать в суд.Подскажите,пожалуйста,что для этого нужно сделать.И какие у меня шансы?

Показать полностью
, Аскар, г. Саратов
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Шансы есть поскольку вы идете судится как потребитель, а здесь есть простор для защиты ваших интересов. Вам нужно составить исковое заявление в районный суд общей юрисдикции по месту вашего жительства (регистрации), приложить подтверждающие документы (ст. 131, 132 ГПК РФ). 

1
0
1
0
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, во первых нужно посмотреть договор между Вами и клиникой если такой есть, во вторых на Ваши правоотношения распространяется Закон РФ " О защите прав потребителей".

Исходя из сведений содержащихся в Вашем вопросе Вам предоставили не полную и не верную информацию о лечении, что помимо всего Вам еще и навязали другие услуги. 

Вам нужно написать претензию в которой попросить вернуть Вам Ваши деньги и сослаться на следующие нормы: 

Согласно ст. 10 названного Закона:  Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно ст. 12 Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст. 18 Вы вправе отказаться от исполнения договора  и потребовать возврата уплаченной за услуги сумму.

Кроме того, в соответствии со ст. 16 данного Закона запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

То есть продавец не должен был навязывать Вам лечение всех троих зубов. Так, что пишите претензию, жите пару недель ответа и обращайтесь с исковым заявлением в суд, а также с жалобой на клинику в РОСПОТРЕБНАДЗОР, кстати по суду Вы взыщите еще пени и штрафы предусмотренные законом.

0
0
0
0
Аскар
Аскар
Клиент, г. Саратов

Если можно,подскажите пошагово.Как я понимаю-это:Пишу претензию главрачу,получаю отказ,пишу запрос на получение копии амбулаторной карты.А потом?Нужно ли идти на независимую экспертизу?Ведь она платна.Ещё дело в том,что по окончании экзекуций с моими зубами,она стоматолог отправила на оплату в кассу,обозначив сумму на 400 рублей больше,чем было оговорено.Касса уже была закрыта и мне предложили оплатить сегодня,а чеки взять завтра.Я отказался и на следующий день и после разбирательства деньги главврач с меня не требовал.Сказал-Не обеднеем.Но теперь лечение зубов мне выходит в копейку.Ещё бы-вместо одного-три!

Пишите претензию, ждете ответа как правило дней десять, (либо получаете его, либо не получаете), после чего обращаетесь в суд, госпошлину по искам о защите прав потребителей в Вашем случае платить не нужно, экспертизу можно назначить уже в суде, если она понадобится для каких-либо целей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014