156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не признали статус Многодетной семьи

Добрый день! Меня зовут Александр, проживаю в г. Астрахани со своей супругой воспитываем 2-ух совместных детей и одного ребёнка от первого брака супруги, все дети несовершеннолетнии и проживают с нами отец 3-го ребёнка вообще живёт в другом городе. При обращении в органы соц.поддержки о признании нас многодетной семьёй нам отказали сославшись на какое-то постановление (в ответе так и не указали ни номер постановления ни чего), подскажите что нам делать?

СканСкан1.jpg1.jpg
СканСкан1.jpg1.jpg
СканСкан1.jpg1.jpg
19 Ноября 2014, 15:29, вопрос №622489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.Я тоже живу с супругой, у которой 2 детей от первого брака и один общий — нас признали

2. Порядок признания многодетной определяется региональным законодательством (законом), надо его смотреть

3. Отказ бы выслали посмотреть

19 Ноября 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали

СканСкан1.jpg1.jpg
19 Ноября 2014, 15:58
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запросите полноценный ответ с указанием реквизитов нормативного акта. В случае, если будут волокитить с ответом — обращайтесь непосредственно к руководителю органа социальной защиты по месту жительства.

19 Ноября 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали

СканСкан1.jpg1.jpg
19 Ноября 2014, 15:59
Юрист - Борис
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п.1

ПОРЯдка


ВЫДАЧИ
УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ


СЕМЬИ
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Право на
получение удостоверения имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают
родители (родитель)
или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей,
включая усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте 23 лет, при
условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных
учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся,
воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального
профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального
образования по очной форме обучения, и зарегистрированных на территории
Астраханской области

Таким образом, отказ полагаю неправомерен. Обжалуйте отказ в суде в течении 10 дней

19 Ноября 2014, 15:37
q Отблагодарить
0 0
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

вот весь документ в прикрепленных

Если
родители находятся в разводе, имеют другие семьи, то удостоверение выдается
тому из родителей, у которого проживают и воспитываются не менее трех детей,
включая усыновленных, в возрасте до 18 лет

Постановление минсоцразвитиПостановление минсоцразвития Астра~.rtfя Астра~.rtf
19 Ноября 2014, 15:39
Александр
клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали

СканСкан1.jpg1.jpg
19 Ноября 2014, 16:00
138
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Ну и закон. Это ж профанация какая то. Тогда нужно усыновлять (удочерять).

19 Ноября 2014, 16:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут