Не признали статус Многодетной семьи

Добрый день! Меня зовут Александр, проживаю в г. Астрахани со своей супругой воспитываем 2-ух совместных детей и одного ребёнка от первого брака супруги, все дети несовершеннолетнии и проживают с нами отец 3-го ребёнка вообще живёт в другом городе. При обращении в органы соц.поддержки о признании нас многодетной семьёй нам отказали сославшись на какое-то постановление (в ответе так и не указали ни номер постановления ни чего), подскажите что нам делать?

  • Скан1
    .jpg
  • Скан1
    .jpg
  • Скан1
    .jpg
, Александр, г. Астрахань
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1.Я тоже живу с супругой, у которой 2 детей от первого брака и один общий — нас признали

2. Порядок признания многодетной определяется региональным законодательством (законом), надо его смотреть

3. Отказ бы выслали посмотреть

Александр
Клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Запросите полноценный ответ с указанием реквизитов нормативного акта. В случае, если будут волокитить с ответом — обращайтесь непосредственно к руководителю органа социальной защиты по месту жительства.

Александр
Клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали

Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

п.1

ПОРЯдка

ВЫДАЧИ
УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ

СЕМЬИ
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Право на
получение удостоверения имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают
родители (родитель)
или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей,
включая усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте 23 лет, при
условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных
учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся,
воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального
профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального
образования по очной форме обучения, и зарегистрированных на территории
Астраханской области

Таким образом, отказ полагаю неправомерен. Обжалуйте отказ в суде в течении 10 дней

вот весь документ в прикрепленных

Если
родители находятся в разводе, имеют другие семьи, то удостоверение выдается
тому из родителей, у которого проживают и воспитываются не менее трех детей,
включая усыновленных, в возрасте до 18 лет

Александр
Клиент, г. Астрахань

На основании вот этого постановления нам оказали