8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказы о приеме, отпуске, увольнении

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какое число ставить в дате составления в приказе о приеме , например, если сотрудник был принят 5.10.2014, а приказ издать 15.10.2014, это не будет нарушением? И какое число ставить в графе дата составления в приказе об увольнении, например, сотрудник увольняется 7.10.2014, приказ издан от 01.10.2014, это считается нарушением? И также подскажите на счет сроков составления приказа о отпуске.

19 ноября 2014, 12:12, Лиза,
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 68 ТК РФ Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Так что издать приказ 15.10.2014 это нарушение, поскольку Дата составления документа на содержание Приказа не влияет.

Срок для оформления Приказа об увольнении в ст. 84.1. не установлен, так что Приказ может быть составлен заранее, то есть Дата составления документа раньше даты увольнения.

Аналогично решается вопрос и о Приказе на отпуск. дата составления документа может быть раньше даты начала отпуска.

19 ноября 2014, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Помимо общего основания возникновения трудовых отношений Трудовой кодекс РФ предусматривает их возникновение при фактическом допуске работника к работе. Трудовой договор, не оформленный письменно, считается заключенным, если работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя либо его представителя, уполномоченного допускать к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). Об этом нужно вынести приказ в свободной форме наряду с приказом о приеме на работе. Тогда нарушения не будет. Приказ об увольнении должен быть издан в день увольнения.

19 ноября 2014, 12:43
0
0
0
0

Это статья 84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

19 ноября 2014, 12:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Приказы на отпуск, увольнение при совмещении должностей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при совмещении (именно совмещении без нового трудового договора) приказы на отпуск, увольнение и т.д. оформляются тольок на основную должность или еще на совмещенную?
07 августа 2020, 12:01, вопрос №2837766, Альбина, г. Уфа
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Военное право
Могу ли я взять отпуск в сентябре, до составления приказа о моем увольнении?
здравия желаю. у меня такая ситуация - в звании я прапорщик, в конце октября увольняюсь с военной службы по окончанию контракта, мой отпуск до конца контракта составляет 25 суток. 15 суток я отгулял, осталось 10. с 20 сентября хотел взять оставшиеся 10 суток, но кадровик мне не хочет подписывать рапорт сейчас и объяснят это тем, что я смогу догулять оставшиеся сутки после спуска приказа о моем увольнении, т.е. вдруг приказ состоится после даты окончания контакта и потом мне надо будет добавлять сутки к отпуску и соответственно их затем отгуливать. правомерны ли его действия? могу ли я взять отпуск в сентябре, до составления приказа о моем увольнении?
12 сентября 2017, 18:12, вопрос №1750074, александр, г. Москва
3 ответа
Военное право
Как можно оспорить приказ о досрочном увольнении с военной службы по ОШМ?
С 12.12.2014г по 30.05.2015г. находилась в отпуске по беременности и родам, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-лет. Уволили 25.03.2015г.с оставлением в списках личного состава части. Узнала об этом только 15.06.2017г. Как оспорить приказ о досрочном увольнении с в/службы по ОШМ?
10 августа 2017, 02:41, вопрос №1719966, Жанна, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Чем грозит бухгалтеру подделка подписи в приказе на отпуск за работника?
Здравствуйте! При увольнении сотрудника, им не была проставлена подпись в приказе на отпуск в графе "ознакомлен", при осмотре кадровых документов по всем работникам подпись за сотрудника поставил бухгалтер, чтобы просто "подбить" документацию, никакого другого умысла не было. Фактически человек действительно был в отпуске, отпускные получил, за отпускные начисленные деньги - расписался лично. Все сотрудники в офисе знают что он отдыхал и не посещал работу в этот период. После увольнения через 2 месяца, из-за конфликта с руководителем, уволенный сотрудник подал заявление в полицию на имя директора, где указал, что не знал об отпуске и не подписывал приказ, заявления на отпуск от работника тоже нет. И конкретно указал в заявлении, что ему известно о том, что бухгалтер подделал подпись за него. Вопрос; что может грозить бухгалтеру за подделку если будет проведена экспертиза подписи? копия этого приказа с "фальшивой" подписью была представлена директором в полицию вместе с другими документами, подтверждающими выплаты по сотруднику.
20 ноября 2015, 13:31, вопрос №1046584, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014