8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как востановить справидливость и есть ли она?

отбыл наказание по ст 228.1ч1 и по ст232 к наркотикам не имею ничего общего.местные сотрудники уфскн в зговоре с наркоманами подставили.в деле куча противоречий.судили без докозательств только на показаниях свидетелей наркоманов.отпечатков нет.сьемки нет .отсидел 4 года и 3 месяца ни за что что же мне делать?

19 ноября 2014, 11:49, Андрей, г. Чебоксары
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей.

Как востановить справидливость и есть ли она?

Андрей

существует она лишь в воображении некоторых людей и в произведениях искусства (литературы, кино). Жизнь несправедлива (это аксиома, которую многие признавать не желают).

отсидел 4 года и 3 месяца ни за что

Андрей

Таких как Вы, множество — практически вся деятельность по раскрытию преступлений «неутомимых наркоборцов» связана с провокациями и иными грубыми нарушениями закона.

что что же мне делать?

Андрей

Постараться смириться, забыть о происшедшем и жить счастливо.

19 ноября 2014, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как быть в такой ситуации, если через суд то каким образом и есть ли шансы
Добрый день.Было зафиксировано ДТП на стоящее ТС.Виновником ДТП был гражданин Азербайджана(с просроченной регистрацией,на чужом автомобиле и без страхового полиса(есть ли у него доверенность на вождение чужого ТС и есть ли вообще полис ОСАГО хотя бы у владельца ТС,я к сожалению незнаю))Мирным путем ситуацию разрешить не смогли.Поэтому сотрудниками ГАИ был составлен протокол.Поскольку у пострадавшего ТС присутствуют повреждения,хотелось бы возместить ущерб,но непонятно каким образом,ведь гражданин не из РФ и полиса ОСАГО у него нету.Как быть в такой ситуации,если через суд то каким образом и есть ли шансы.В протоколе он указал адрес проживания г.Москва и так же свой номер телефона(но телефон не отвечает),возможно что и адрес фальшивый.Страховая компания пострадавшего отказала в возмещении ущерба.
10 января, 09:17, вопрос №2956565, Мария, г. Клин
2 ответа
Налоговое право
Считаете ли вы такую линию обоснованной и есть ли вариант пояснений лучше?
Я единолично владею приватизированной квартирой, а сам постоянно проживаю заграницей. моя мама прописана в моей квартире, а живет в другой, сдавая мою квартиру нескольким нанимателям покомнатно. одна из нанимателей пожаловалась в налоговую, и, в результате, маму вызывают (подпункт 4 п. 1 ст., 31 НК) - для дачи пояснений по вопросу об уклонении налогов от сдачи имущества в аренду. мама не помнит точно, был ли заключен договор об аренде — у жалобщицы его нет на руках, и налоговая его запросила. деньги мама принимала наличными, расписок за них не давала. единственный документ, который есть на руках у квартирантки — уведомление о досрочном расторжении этого договора с подписями мамы и свидетелей. также есть переписка в вацапе, где арендатор сообщила, что осмотрела комнату и готова снимать и передать залог. я бы предложил такую линию для пояснений: - мама не имела права сдавать квартиру в найм — у неё нет на то полномочий и моего согласия. Соответственно, любые договора найма — ничтожны. Хотя их и нет на руках у квартирантки — только уведомлении о его расторжении. - мама не получала доход. Расписок об этом нет, и безналом переводов не получала. - мама селит девочек в квартиру на безвозмездной основе, чтобы они поддерживали порядок, пока сын — хозяин квартиры отсутствует, а самой маме трудно убираться, т.к. она инвалид 2-ой группы и сама ухаживает за мужем тоже инвалидом 2-ой группы. На сдачу даже на безвозмездной основе она тоже не имела права, но это не касается налоговой. т.е. отрицать факт того, что квартиратка жила — не стоит, а вот возмездность проживания мы отрицаем. вопросы: 1. считаете ли вы такую линию обоснованной и есть ли вариант пояснений лучше? 2. можно ли законно отказаться от явки (мама инвалид и недавно перенесла операцию) и перенести объяснения с налоговой в письменный формат — через личный кабинет ФНС?
08 сентября 2020, 11:25, вопрос №2857770, Владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить и буду ли я получать декретные, работая на декретной ставке?
Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?
10 марта 2020, 07:51, вопрос №2708904, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я не отрабатывать и есть ли шанс получить заработанные деньги?
Здравствуйте!устроилась на работу 22.07.2017г.Об увольнение сообщила ориентировочно 15 августа 2017 года. Сложилась не приятная ситуация,17.08.17г предупредила начальство о том,что 23.08 мне нужно будет отлучиться на 2 часа,просила о замене меня напарницей ,оповестила об этом напарницу,которая мне ответила 22.08 ночью что не сможет,сообщила директору об этом,вопрос стоял остро ,отложить я его не могла,и предупредила за неделю,в итоге мне отказали,сказав,что сходишь в след.раз.Повторюсь,вопрос был жизненно важен,и я отлучилась самовольно с рабочего места на 2 часа,оповестив об этом руководство.После чего они попросили у меня фотоотчет о моем место нахождении(была ли я на самом деле там,куда отпрашивалась)законно ли это?имею ли я право не предоставлять фото? После я вернулась на рабочее место,где у нас произошёл диалог с руководством,попросили написать заявление об увольнении 15 числом (сегодня 24.08 и я до сих пор работаю ) И сказали отработать до 29 и возможно наложат штраф или отработку вчерашнего "прогула " Что мне делать?как защитить себя?можнл ли не отрабатывать?и есть ли шанс получить заработанные деньги Из доказательств что я ,действительно ,там работаю -Видео себя на рабочем месте ,само рабочее место,касса,ключи от офиса,ну и не посредстанно отчеты каждую смену и диалоги в социальных сетях с руководством.
24 августа 2017, 07:13, вопрос №1732975, Дарья, г. Тольятти
3 ответа
Уголовное право
Будет ли судимость, и есть ли способ ее избежать, правомерны ли действия участкового?
Здравствуйте, у меня случилось несчастье. Я на доверительных отношениях отдала знакомым людям деньги на съем квартиры, они меня выгнали с квартиры и деньги отдавать отказываются тоже, из-за этого, я у одного из этих людей забрала трудовую книжку, и попросила обменять ее на свои деньги, они написали заявление в полицию по факту кражи. Через некоторое время, мне позвонила женщина, не представилась, вызвала меня на допрос, при этом оскорбив меня "бичевкой", и "пьяницей", на допросе так же меня оскорбляла, настаивала на том, чтоб я "закрыла свой рот". на мою просьбу о том, чтоб она мне рассказала, что заявители написали в заявлении и наговорили про меня, она ответила, что ничего рассказывать не собирается и вообще это не мое дело. Я отдала ей трудовую книжку, у, которую взяла ранее у этих людей, и попросила эту женщину принять от меня встречное заявление, о том, что эти люди забрали у меня деньги и возвращать не собираются, на что она ответила, чтоб я даже и не думала этого делать и она заявление принимать не собирается. Я подписала протокол допроса. Так же она сказала, что мне будет еще хуже, и, теперь у меня будет в любом случае судимость и я буду отбывать наказание. Сказала напоследок "иди уже отсюда", и другой информации я больше не получила. Действительно ли у меня теперь будет судимость и есть ли способ ее избежать, правомерны ли действия участкового?
15 ноября 2013, 16:47, вопрос №300808, Чубарова Юлия, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014