92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить правильно

Ситуация следущая: работал на предприятии потом уволился по собственному желанию. Прошло три месяца как я там не работаю. Сейчас мне звонит оттуда новый начальник отдела и требует вернуть денежные средства в размере 1500 тыс.руб и ссылается на то что,когда то я забирал эти деньги( стоит моя подпись) как быть в данном случае? Ведь когда я увольнялся ко мне не было никаких претензий, а теперь выходит спустя 3 мес они опомнились. (получается это их ошибка)? Могут ли они подать на меня в Суд?

19 Ноября 2014, 14:30, вопрос №622391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, ему придётся доказывать, что это был ущерб, и что подпись Ваша настоящая, а не подделанная, а также то, что Вы вообще эти денежные средства получали.

19 Ноября 2014, 14:33
q Отблагодарить
0 0
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То есть денежные средства брались под отчёт, я правильно понимаю?

19 Ноября 2014, 15:34
Петр
клиент, г. Москва

Говорят же,что согласно ст. 248 ТК они имеет право взыскать денеж.средства с виновного работника в месячный срок, чтобы правильно оформить ущерб, ознакомить с документами по ущербу, подтверждающими в том числе и размер ущерба. По идее я должен был расписаться во всех этих документах. Согласиться с решением работодателя и ТОГДА ТОЛЬКО! и то в определенном размере, не превышающем 20 % от среднего заработка, с меня могли взыскивать сумму ущерба. Во всех остальных случаях — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! Но, опять же что суд может откажет работодателю, потому что им не соблюдены все формальности, определенные ТК РФ. Да и плюс если учесть что: подать заявление в суд Трудовой кодекс разрешает только в четко оговоренных случаях (ч. 4 ст. 137 ТК РФ). Сюда больше подходит только возврат денег, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки. Не знаю законно всё это?

19 Ноября 2014, 15:53
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ну в любом случае Вы или должны были вернуть бухгалтеру документы на взятую сумму (чеки, накладные и прочее), либо вернуть деньги обратно, если они не были использованы.

Таким образом, у Вас два варианта: ждать повестки в суд, и пусть работодатель доказывает что Вы вообще деньги брали и не вернули, либо если Вы правда должны сходить и всё возвратить под роспись, но не в тетради, а по приходному кассовому ордеру, надлежаще оформленному бухгалтерией.

19 Ноября 2014, 15:53
Петр
клиент, г. Москва

В том то и дело, что данная сумма в накладной не фигурировала. А стояла лишь роспись в тетради. Просто стоит ли работодателю из-за этой мелкой суммы обращаться в суд?

19 Ноября 2014, 15:57
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подскажите, а срок давности обращения взыскания есть?

Петр

Я Вам уже выше отвечала, что срок обращения — 1 год. Скорее всего, обращаться не станут, т.к. сумма слишком мала, по моему мнению.

19 Ноября 2014, 16:15
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте, а на какие цели вы брали данные денежные средства — это уточнение необходимо для полного ответа.

19 Ноября 2014, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Петр
клиент, г. Москва

Я работал торговый представителем и когда увольнялся мне поставили условие закрыть все дебиторские задолженности ( на момент их закрытия этой суммы не было там)

Денежные средства брались на отгрузку товара.

19 Ноября 2014, 15:29
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Да обратиться в суд они могут.

В данной ситуации советую Вам всё же вернуть данные средства, так как с юридической стороны вопроса Вашу позицию разбивает наличие расписки в получении денег.

Только если Вы решите возвратить средства, передавайте их лично в руки главному бухгалтеру под роспись в получении.

Если же Вы не хотите возвращать данные денежные средства, то займите нейтральную позицию, и ожидайте повестки в суд. Не исключено, что работодатель не станет обращаться в суд из-за столь незначительной для предприятия суммы денег.

С уважением А.Э.С.

19 Ноября 2014, 15:38
Петр
клиент, г. Москва

Под отчёт? (не знаю можно ли назвать отчетом подпись в тетраде)

19 Ноября 2014, 15:47
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Под отчёт? (не знаю можно ли назвать отчетом подпись в тетраде)

Петр

Да — это конечно не правильный учет наличности на предприятии. Но суд в любом случае задаст вопросы:

1. Подпись Ваша? Вы скажете, что Ваша. А если скажете, что не Ваша суд назначит экспертизу и установит, что она Ваша.

2. Вы читали под чем подписывались? Вы ответите что да. Ответ «Нет» суд даже рассматривать не будет — в этом я вас уверяю.

Поэтому я считаю, что данное дело бесперспективное если выступать в качестве Вашего защитника.

С уважением А.Э.С.

P.S. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

19 Ноября 2014, 15:55
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Говорят же, что согласно ст. 248 ТК они имеет право взыскать денеж.средства с виновного работника в месячный срок, чтобы правильно оформить ущерб, ознакомить с документами по ущербу, подтверждающими в том числе и размер ущерба. По идее я должен был расписаться во всех этих документах. Согласиться с решением работодателя и ТОГДА ТОЛЬКО! и то в определенном размере, не превышающем 20 % от среднего заработка, с меня могли взыскивать сумму ущерба. Во всех остальных случаях — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! Но, опять же что суд может откажет работодателю, потому что им не соблюдены все формальности, определенные ТК РФ. Да и плюс если учесть что: подать заявление в суд Трудовой кодекс разрешает только в четко оговоренных случаях (ч. 4 ст. 137 ТК РФ). Сюда больше подходит только возврат денег, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки. Не знаю законно всё это?

Петр

В данном случае Работодатель может подать на Вас заявление ни как на работника, а уже как на самостоятельное физическое лицо. Тут работодателю главное правильно сформулировать исковые требования.

19 Ноября 2014, 15:57
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

В том то и дело, что данная сумма в накладной не фигурировала. А стояла лишь роспись в тетради. Просто стоит ли работодателю из-за этой мелкой суммы обращаться в суд?

Петр

Вот вот! Я думаю, что обращаться не будут, но риск обращения исключать нельзя.

С уважением А.Э.С.

19 Ноября 2014, 15:59
Петр
клиент, г. Москва

Подскажите, а срок давности обращения взыскания есть?

19 Ноября 2014, 16:01
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Подскажите, а срок давности обращения взыскания есть?

Петр


Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Датой обнаружения ущерба будет считаться день окончания инвентаризации.
19 Ноября 2014, 16:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут