Порядок взыскания алиментов

Добрый день! С мужем развелись в августе 2010 года, дочери на тот момент было 13 лет, на алименты подала, но исполнительный лист остался у меня на руках. Т.к. муж собирался сам платить без исполнительного листа. На данный момент до совершеннолетия дочери осталось 9 месяцев.Муж отказывается платить.Очень Вас прошу разъяснить мне процесс подачи на алименты (исполнительный у меня на руках). И за какой срок я имею право взыскать с него алименты.Ни какие договора и соглашения мы не заключали!

, Наталья, г. Электрогорск

Очень Вас прошу разъяснить мне процесс подачи на алименты (исполнительный у меня на руках). И за какой срок я имею право взыскать с него алименты.Ни какие договора и соглашения мы не заключали!

Наталья

Приветствую Вас. Сейчас просто необходимо передать исполнительный лист приставам. Срок предъявления к исполнению в данном случае роли не играет. Алименты будут взысканы за весь период, с момента их установления судом.

Наталья
Клиент, г. Электрогорск

Не могли бы Вы уточнить порядок обращения к приставам?Какие документы я должна им предоставить?

Не могли бы Вы уточнить порядок обращения к приставам? Какие документы я должна им предоставить?

Наталья

Обращайтесь к приставам с заявлением о предъявлении исполнительного листа к исполнению и возбуждении исполнительного производства. Заявление в свободной форме, с приложением исполнительного документа. Отделение судебных приставов того района, в котором было рассмотрение дела по алиментам.