356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Добрый день. В 2014 г. мы с супругом приобрели в совместную собственность квартиру ( по ипотеке). Продавцами были мой отец (1/2 доли квартиры) и его родной брат, т.е. мой дядя (1/2 доли квартиры). Имею ли право на получение вычета в 2015 г. Или такое право есть только у моего супруга?

19 Ноября 2014, 14:21, вопрос №622371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Алина.

В соответствии с п. 2 ст.105.1 взаимозависимыми родственниками признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Дядя в этот список не входит. Значит вычет может получить супруг и Вы в части суммы выплаченной дяде. 

19 Ноября 2014, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут