8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет

Добрый день.У мужа возникли проблемы с получением военного билета.

До 2004 года жил и был прописан в городе "А",на тот момент ему было 17 лет.

В 2004 году приезжает в город "Б" и поступает в военное училище.В 2005 отчисляется и поступает в ВУЗ этого же города.Встает на учет при университете,получает приписное с печатью.В 2006 отчисляется с ВУЗа,с учета не снимался.В городе "А" (по прописке) приходит повестка,получает бабушка.Муж не реагирует,остается жить и работать в городе "Б".

В 2014 году исполняется 27 лет и в городе "Б" идет в военкомат получать военный билет.Оказывается на него даже нет дела в военкомате(повторюсь печать в приписном стоит).Отправляют в военкомат по прописке,в город "А".По прибытию туда выясняется что там тоже нет дела,так как при поступлении в Военное училище дело отправляется в архив,но и в архиве его нет.

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Напишите жалобу в органы военной прокуратуры в городе «А», они проверят соблюдения законодательства о воинском учете, выявят нарушения и осуществят соответствующее реагирование. А в городе «Б» напишите заявление о постановке на учет в военном комиссариате, с приложением копии паспорта с пропиской. Отсутствие личного дела не является основанием для отказа в постановке на воинский учет. В случает отказа в постановке его можно обжаловать военному комиссару региона в котором Вы проживаете, либо в суд, либо также написать жалобу в органы прокуратуры РФ

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В городе "Б" он стоит на учете

Если он состоит на воинском учете в городе «Б» не понятно, с какой целью они отправляют его в город «А», где он с учета  давно снят (на учете стоят в одном месте). Тогда пусть пишет жалобу в прокуратуру гарнизона, в котором расположен город «Б», а также заявление на выдачу военного билета в военкомат в городе «Б».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли получить справку из военкомата другого региона
Здравствуйте 45 лет, меняю паспорт в другом регионе Нет военного билета В старом паспорте есть отметка что военнообязанный. Могу ли получить справку из военкомата другого региона
, вопрос №4857532, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 63 года, я по образованию врач, при переезде был утерян военный билет, могу ли я его восстановить?
Мне 63 года,я по образованию врач,при переезде был утерян военный билет,могу ли я его восстановить?
, вопрос №4857497, Шадрина Татьяна Александровна, г. Москва
Все
Возможно будет применено в отношении меня насильственные действия
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 22 года! Я проживаю в Екатеринбурге с отцом, мать переехала вместе с младшим и старшим братом в другой дом, а меня оставили с отцом, сегодня я пришел с работы рано утром! Я разделся, покушал, помыл посуду, посмотрел ютуб, и лег спать! Пришел отец, он начал меня бить, кричать на меня, мы с ним подрались, разругались, и он выгнал меня из квартиры, я разозлился собрал свои вещи и пошел на все 4 стороны! Я работал с 18 лет, работал 5 лет и за месяц получал при графике 3/1 по 80-90 тысяч (вальировалась зарплата) от 80 до 90 тысяч рублей! У меня образование 9 классов, к военной службе меня признали негодным из-за 9 классов получил военный билет 3 года назад! Я за 5 лет накопил более 3 миллионов рублей, покупал все самое не очень дорогое! Я сегодня утром смотрел жилье в городе Пермь, и нашел не очень дорогую 1 комнатную квартиру, и я хочу ее снимать и проживать, а потом еще немного накоплю денег и можно думаю будет приобрести квартиру уже собственную! Но есть 1 но, мне отец говорил что если я съеду жить в Пермь он найдёт меня и насильственно отвезет обратно в Екатеринбург! Может ли меня мой отец забрать насильственно из Перми, и насильственно отвезти обратно в Екатеринбург? И если это будет происходить могу ли я вызвать полицию, и что ему будет грозить за это?
, вопрос №4857232, Михаил, г. Екатеринбург
Военное право
Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
Здравствуйте. Александр. 23. Получил военный билет в 2023 году по 3 степени плоскостопия. После сделал операции по коррекции на обе ноги. Сейчас ещё не вынули импланты(их вынимают после 2-3 лет). В реестре повесток - В реестре нет информации о сформированных повестках. Сегодня звонили и хотели пригласить в яблочково(мой совсем другой военкомат). Это были мошенники или нет? И имеют ли право вызывать в другой военкомат при наличии военного билета? По телефону? Могут ли отобрать военный билет после операций на плоскостопие? Кстати в военкомат могут пригласить по месту прописки или в любой в городе? Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
, вопрос №4857111, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014