Уплата налога при продаже квартиры
Добрый день! У нас приватизированная квартира. Мне принадлежит 2/5 доли этой квартиры (1/5 я владею, приблизительно, с 1992 года и 1/5 мне досталась по наследству от родителей в 2012 году). Подскажите мне, пожалуйста, если моя дочь подарит мне 1/5 доли этой квартиры, то при продаже (менее, чем через три года) буду ли я платить налог?
, Галина, г. Москва
Еще раз добрый день и спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить следующее: моя дочь владеет своей1/5 долей с декабря 2013 года(т.е менее трех лет). Влияет ли это на уплату налога, если она мне подарит долю в 2014, а в 2015 году мы продадим квартиру?