Уплата налога при продаже квартиры

Добрый день! У нас приватизированная квартира. Мне принадлежит 2/5 доли этой квартиры (1/5 я владею, приблизительно, с 1992 года и 1/5 мне досталась по наследству от родителей в 2012 году). Подскажите мне, пожалуйста, если моя дочь подарит мне 1/5 доли этой квартиры, то при продаже (менее, чем через три года) буду ли я платить налог?

, Галина, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Налог в такой ситуации не уплачивается и декларация не подается. Так общий срок владения объектом исчисляется с 1992 г. Владение долями не учитывается. На данный вопрос тут есть много таких ответов. Посему подробно разъяснять не буду.

Галина
Клиент, г. Москва

Еще раз добрый день и спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить следующее: моя дочь владеет своей1/5 долей с декабря 2013 года(т.е менее трех лет). Влияет ли это на уплату налога, если она мне подарит долю в 2014, а в 2015 году мы продадим квартиру?