8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на выезд

муж не дает разрешение на выезд детей в Россию.живу в ПМР.у детей у обоих российский паспорт у меня тоже.не разрешает поехать мне с детьми домой к маме с детьми.что мне делать?

19 ноября 2014, 10:32, ксения, г. Омск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

не разрешает поехать мне с детьми домой к маме с детьми.что мне делать?


Для выезда несовершеннолетних из ПМР в сопровождении законного представителя, в данном случае в Вашем сопровождении, согласие второго родителя не требуется.
Согласие на выезд необходимо, в том случае, если несовершеннолетний выезжает без сопровождения законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя)

19 ноября 2014, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу оценить иск о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя
Здравствуйте! Прошу оценить иск, который собираюсь направить в суд с целью добиться разрешения выезда несовершеннолетнего ребенка за границу при несогласии второго родителя. Спасибо
22 марта, 12:04, вопрос №3013037, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать заявление следователю для разрешения выезда за пределы РФ?
Здравствуйте как правильнонаписать заявления следователю для разрешения выезда за приделы РФ при подписке о невыезде, следователь сказала что должно быть в печатной форме, а в интернете всякую всячину выдаёт..
30 октября 2019, 16:09, вопрос №2570197, Диана Неверова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как составить иск в суд, для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ, без согласия их отца?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить грамотно исковое заявление в суд для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ без согласия их отца.
06 сентября 2016, 04:45, вопрос №1368195, Наталья,
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать иск в суд о разрешении выезда ребёнка за границу?
Можно ли подать иск в суд о разрешении выезда ребёнка за границу по фактическому месту жительства(бывший муж из вредности не даёт разрешение), а не по прописке?
06 июня 2016, 14:37, вопрос №1276286, марина, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Как получить разрешение выезда за границу без разрешения отца?
Мать в разводе с отцом . Отец попросил у матери разрешение выезда за границу и она подписала , а у него для меня разрешение не знала то что нужно взять. Он уезжал в Украину к своей невесте. Вот спустя 5 лет я узнал , что не могу выехать за границу до исполнения 21года . Мы связались с его родственниками, и они сказали , что он их отверг и они незнают где он , и его ролственники также распросили у его бывшей невесты о том куда он пропал , она сообщила , что они уже как 3 года не живут вместе и он уехал в неизвестном для нее направлении. Как вот теперь мне Слетать в Америку к друзьям без его разрешения? Я вобще живу в Казахстане и у нас нет таких ресурсов в интернете , я думаю что законы что и в России почти одинаковы.
08 июля 2013, 08:45, вопрос №119492, Фролов Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014