8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, которые выплачиваются не полностью

Напишите здесь свой вопрос...здравствуйте.мой бывший муж платит 1500руб.в месяц.его доход,как адвоката имеющего свою юридическую фирму, гораздо выше.я обратилась к юристу за помощью,но мой бывший муж и мой адвокат между собой договорились негласно.Я понимаю,что юристы моего города будут подкупленны бывшим обращаюсь к вам за помощью.не знаю,как быть.может обращение написать в край?даже в налоговой его доход указан 300000руб.в год.Но алименты он продолжает платить 1500 в месяц.можно ли заставить платить его от дохода,и за все предыдущие года заплатить разницу?

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Уткина
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Юлия, добрый день! Уточните, пожалуйста, размер алиментов был определен судом или он сам просто платит без решения?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Он сам переводом отправляет через почту.А вот назначены ли судом они?наверно нет.ведь я на суде не была.не вызывали...может мне сходить в суд и уточнить этот вопрос?

Юлия, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Заявление подается по месту жительства мировому судье. Можете просить определить размер алиментов в твердой денежной сумме или 1/4 на одного несовершеннолетнего ребенка, 1/3 — на двух, 1/2 — на трех и более от его  дохода.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но алименты он продолжает платить 1500 в месяц.можно ли заставить платить его от дохода, и за все предыдущие года заплатить разницу?

Юлия

Приветствую Вас. Вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов. Заявление можете подать сами по месту жительства мировому судье, без всяких адвокатов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0

Если я вас правильно поняла, то он алименты не платит?! то есть 10 лет он водил меня за нос… А как же теперь быть, я ничего не докажу теперь? а может еще есть какой-то вариант?

Юлия

Вы сможете взыскать алименты только за 3 предшествующих года, обратившись к мировому судье по месту жительства с заявлением.

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам сейчас просто необходимо будет подать в суд на алименты и тогда он официально будет выплачивать 1/4 от всего дохода 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.11.2014