Алименты, которые выплачиваются не полностью

Напишите здесь свой вопрос...здравствуйте.мой бывший муж платит 1500руб.в месяц.его доход,как адвоката имеющего свою юридическую фирму, гораздо выше.я обратилась к юристу за помощью,но мой бывший муж и мой адвокат между собой договорились негласно.Я понимаю,что юристы моего города будут подкупленны бывшим обращаюсь к вам за помощью.не знаю,как быть.может обращение написать в край?даже в налоговой его доход указан 300000руб.в год.Но алименты он продолжает платить 1500 в месяц.можно ли заставить платить его от дохода,и за все предыдущие года заплатить разницу?

, Юлия, г. Краснодар
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Юлия, добрый день! Уточните, пожалуйста, размер алиментов был определен судом или он сам просто платит без решения?

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Он сам переводом отправляет через почту.А вот назначены ли судом они?наверно нет.ведь я на суде не была.не вызывали...может мне сходить в суд и уточнить этот вопрос?

Юлия, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Заявление подается по месту жительства мировому судье. Можете просить определить размер алиментов в твердой денежной сумме или 1/4 на одного несовершеннолетнего ребенка, 1/3 — на двух, 1/2 — на трех и более от его  дохода.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но алименты он продолжает платить 1500 в месяц.можно ли заставить платить его от дохода, и за все предыдущие года заплатить разницу?

Юлия

Приветствую Вас. Вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов. Заявление можете подать сами по месту жительства мировому судье, без всяких адвокатов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если я вас правильно поняла, то он алименты не платит?! то есть 10 лет он водил меня за нос… А как же теперь быть, я ничего не докажу теперь? а может еще есть какой-то вариант?

Юлия

Вы сможете взыскать алименты только за 3 предшествующих года, обратившись к мировому судье по месту жительства с заявлением.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам сейчас просто необходимо будет подать в суд на алименты и тогда он официально будет выплачивать 1/4 от всего дохода