Договор дарения
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя мать купила дом потом через 17 лет вышла замуж и расписалась с мужчиной. затем в 2014 г решила подарить дом дочери. этот мужчина имеет право на этот дом? Спасибо!
Приветствую Вас, Ирина. Нет, никаких прав на дом у него нет, потому что он куплен не в период брака, а до него, соответственно данный дом только Вашей мамы, и препятствий для дарения нет.
Здравствуйте, нет данный мужчина никаких прав на дом не имеет, так как он приобретен до брака, поэтому достаточно заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности, единственное что Росреестр истребует мамы нотариальное свидетельство что на момент приобретения данного дома она в зарегистрированном браке не состояла