8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация перед декретным отпуском

Ухожу в отпуск перед декретом, а так же прошу компенсацию за отработанный период, в которой мне оказывают. Имеют ли право оказывать в компенсации?

19 ноября 2014, 09:09, Елена, г. Новый Уренгой
Оксана Курандина
Оксана Курандина
Юрист, г. Покров

Статья 126.ТК РФ

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

19 ноября 2014, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможна ли денежная компенсация декретного отпуска?
возможна ли денежная компенсация декретного отпуска отцу одиночке по уходу за годовалым ребёнком , если тот продолжает труд на предприятии?
21 ноября 2018, 20:10, вопрос №2174944, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Какие компенсации может получить сотрудница после декретного отпуска в связи со слиянием организации?
Добрый вечер! Я нахожусь в декретном отпуске, срок выхода на работу в августе (ребёнку исполняется 3 года). Я была официально трудоустроена в банк, где проработала 1,5 года перед уходом в декретный отпуск. За время декретного отпуска банк работодателя был поглощён другим банком, произошло слияние. Мое отделение закрылось. В настоящий момент руководство банка практикует увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Подскажите, какую компенсацию я вправе требовать от представителей нового банка? Я не планирую работать в новом банке, но точный размер компенсации интересен. Спасибо.
13 июля 2017, 18:36, вопрос №1695578, Динара, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Декретный отпуск совпал с очередным. Имею ли право на компенсацию?
подскажите пожалуйста я с 25 апреля по 12 сентября на декретном больничном. Вслед за ним ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком. у меня в этом году очередной отпуск выпал на ноябрь, т.е совпал с декретным. У нас на работе сокращение и сокращают всю мою бригаду, ворачиваться будет некуда. Подскажите можно ли написать завление на компенсацию очередного отпуска или все выплаты пройдут при сокращении меня после декретного отпуска.
30 мая 2016, 13:20, вопрос №1268902, юлия, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсации положены при сокращении после декретного отпуска?
Здравствуйте. При сокращении после декретного отпуска какие положены компенсации? Правовая форма предприятия - ООО. Ребенок не устроен, по мед показаниям в садик ходить не можем. Инвалидности нет. Остался не использованный отпуск, уведомление о сокращении вручиться 16.05.16 г. Могу ли я уволиться по соглашения сторон с выплатой компенсации за 6 месяцев? У работодателя есть право отказать в 6-ти месячной компенсации?
19 апреля 2016, 15:28, вопрос №1226295, Гульназ, г. Когалым
1 ответ
Защита прав работников
Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декретном отпуске?
Добрый день!Я сейчас нахожусь в декретном отпуске,ребенку 1,5 года и хотела получить компенсацию за неотгуленный отпуск!Возможно ли получить компенсацию сейчас по моему заявлению и написать заявление на продление декретного отпуска до трёх лет или мне нужно ждать окончания отпуска по уходу за ребенком( 3 года)? Или эта компенсация выплачивается только после увольнения?Спасибо!
30 октября 2015, 09:49, вопрос №1024394, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014