8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты если ребенок рожден в разводе

Я с мужем в разводе,но жили вместе.У нас общий ребенок 15 лет.Я родила 2 ребенка,муж отказывается его признавать.Что делать?И как получить с него алименты?

19 ноября 2014, 08:45, Кристина,
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

19 ноября 2014, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как ребенок рожден не в браке, То Вам необходимо установить отцовство, а потом подавать и на взыскание алиментов. Поэтому подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, к заявлению необходимо приложить максимальное количество доказательств которые позволят суду в совокупности определить что Ваш бывший супруг является отцом Вашего ребенка, так же ходатайствовать о проведении генетической экспертизы

19 ноября 2014, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты, если ребенок был рожден в браке с другим мужчиной и записан на него?
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты,если ребенок был рожден в браке с другим мужчиной и афициально записан на него,а настоящий отец отказывается от ребенка.Через суд сделать анализ ДНК и подать на алименты я могу и какое заявление писать в суд,
09 февраля 2019, 02:57, вопрос №2254237, Наталь, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно подать заявление об алиментах на ребенка, рожденного после развода?
Хочу подать на алименты на ребенка рожденного после развода. Отцовство есть. Так же есть исполнительный документ на 2 совместных детей рожденных в браке
25 сентября 2017, 11:18, вопрос №1761240, Елена, г. Самара
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке?
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке, и в графе отец стоит прочерк. Так же отец проживает не в одном городе с ребенком и матерью. Куда нужно обратиться с исковым заявлением.
16 июля 2016, 03:37, вопрос №1316239, Наталья, г. Омск
1 ответ
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
13 февраля 2015, 12:15, вопрос №724844, Римма, г. Казань
1 ответ
Алименты
Должен родитель платить алименты если дочь родила ребенка?
Здравствуйте должен ли родитель платить дочери алименты если она родила ребенка вне брака.В сентябре ей исполнится 18 лет,в это же время она родит. Учится в училище. Сейчас отец алименты не платит, но училище собирается подать на него в суд.
27 мая 2012, 04:12, вопрос №8221, eлена, Халтурин
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014