Как получить алименты если ребенок рожден в разводе

Я с мужем в разводе,но жили вместе.У нас общий ребенок 15 лет.Я родила 2 ребенка,муж отказывается его признавать.Что делать?И как получить с него алименты?

, Кристина,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как ребенок рожден не в браке, То Вам необходимо установить отцовство, а потом подавать и на взыскание алиментов. Поэтому подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, к заявлению необходимо приложить максимальное количество доказательств которые позволят суду в совокупности определить что Ваш бывший супруг является отцом Вашего ребенка, так же ходатайствовать о проведении генетической экспертизы