Не выплаченный кредит родственника

Добрый день,

Мой папа взял кредит 1,5 года назад на строительство, с мамой в разводе давно, с детьми он практически не видеться и не общается, имущества на нем нет, после развода дом остался у мамы, а он ушел к другой женщине, он взял кредит 100тысяч рублей, ни кто об этом не знал из детей, и тем более мама, кредит он не стал платить сильно заболел, попал в больницу, выписался и до сих пор тяжело болен, не работает, мне не давно звонили с банка и сказали следующее, так как он не платит за кредит, то 218 тысяч будут выплачивать дети, у детей будут конфискация имущества и и тд. ,мы в ужасом шоке, теперь за кредит должны платить дети? что делать ?

, Яна, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, дети не отвечают по долгам отца, это обычное психологическое давление, и как видите Вы уже в шоке, хотя волноваться не нужно, это не Ваши проблемы

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

у детей будут конфискация имущества и и тд., мы в ужасом шоке, теперь за кредит должны платить дети? что делать ?

Яна

ничего не делать, банк просто вас пугает, реально взыскать с Вас ничего не могут. Даже в случае смерти Вашего отца отвечать по его долгам будут наследники принявшие наследство и только в пределах стоимости принятого

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это обман вы не будете выплачивать долги за отца. В случае смерти отца вам необходимо будет просто не принимать наследство, если на нем нет никакого дорогостоящего имущества. Ни один суд не взыщет с вас долг вашего отца, а с мамой они в разводе.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Яна! Банк обманывает Вас! Единственная возможность, когда банк вправе с Вас что-то взыскать, если Вы вступите в наследство после смерти Вашего отца.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны отвечать по долгам отца, тем более при его жизни. Его долги могут перейти к вам только в случае наследования его имущества после его смерти.
Если Вам будут угрожать, обращайтесь непосредственно в полицию и прокуратуру.