8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплаченный кредит родственника

Добрый день,

Мой папа взял кредит 1,5 года назад на строительство, с мамой в разводе давно, с детьми он практически не видеться и не общается, имущества на нем нет, после развода дом остался у мамы, а он ушел к другой женщине, он взял кредит 100тысяч рублей, ни кто об этом не знал из детей, и тем более мама, кредит он не стал платить сильно заболел, попал в больницу, выписался и до сих пор тяжело болен, не работает, мне не давно звонили с банка и сказали следующее, так как он не платит за кредит, то 218 тысяч будут выплачивать дети, у детей будут конфискация имущества и и тд. ,мы в ужасом шоке, теперь за кредит должны платить дети? что делать ?

19 ноября 2014, 08:39, Яна, г. Челябинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, дети не отвечают по долгам отца, это обычное психологическое давление, и как видите Вы уже в шоке, хотя волноваться не нужно, это не Ваши проблемы

19 ноября 2014, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

у детей будут конфискация имущества и и тд., мы в ужасом шоке, теперь за кредит должны платить дети? что делать ?

Яна

ничего не делать, банк просто вас пугает, реально взыскать с Вас ничего не могут. Даже в случае смерти Вашего отца отвечать по его долгам будут наследники принявшие наследство и только в пределах стоимости принятого

19 ноября 2014, 08:42
0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это обман вы не будете выплачивать долги за отца. В случае смерти отца вам необходимо будет просто не принимать наследство, если на нем нет никакого дорогостоящего имущества. Ни один суд не взыщет с вас долг вашего отца, а с мамой они в разводе.

19 ноября 2014, 08:43
0
0
0
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Яна! Банк обманывает Вас! Единственная возможность, когда банк вправе с Вас что-то взыскать, если Вы вступите в наследство после смерти Вашего отца.

19 ноября 2014, 08:43
0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны отвечать по долгам отца, тем более при его жизни. Его долги могут перейти к вам только в случае наследования его имущества после его смерти.
Если Вам будут угрожать, обращайтесь непосредственно в полицию и прокуратуру.

19 ноября 2014, 08:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Я не выплатил кредит в 2012 году.его продали коллекторам, и сейчас мне уже не дают кредит так как коллекторы
Здравствуйте! Я не выплатил кредит в 2012 году.его продали коллекторам,и сейчас мне уже не дают кредит так как коллекторы отправили его в мою кредитную историю только в 2019году и получается что я взял кредит в 2019году. Можно чтото сделать чтоб выдали кредит на не большую сумму хотя бы чтоб выплачивать его и изменить кредитную историю в лутшую сторону?
20 января, 16:04, вопрос №2965370, Антон, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе и не выплаченных кредитов
Здравствуйте, я бывший офицер ВС РФ. Стоял в очереди с 2007 г. на получение денежной субсидии на покупку квартиры на себя, по увольнению. Уволен я был также в 2007 году. Мне была положена сумма 3 400 000 руб. на одного. В 2011 г. я женился и в результате в 2014 г. получил денежную субсидию в размере 5 300 000 руб., на себя, жену и её ребенка, т.е. за счёт ещё 2-х членов семьи добавили 1 900 000 руб. Мы купили квартиру за 8 000 000 руб, на недостающую сумму мною были взяты 2 кредита (3 000 000 руб.). Кредиты выплачиваются только мною по настоящее время. Квартира оформлена в равных долях на меня и жену. Сейчас разводимся. Подскажите из практики, каким образом будет произведён раздел квартиры по закону. И первоначальная сумма субсидии 3 400 000 руб., которая положена была на меня одного до брака, которую я заработал ещё до брака, благодаря выслуге лет, будет также подлежать разделу или нет? Или к разделу будет подлежать стоимость квартиры минус размер субсидии на меня одного, т.е. 8 000 000 руб. минус 3 400 000 руб = 4 600 000 руб./2 = 2 300 000 руб. каждому? А так же будет ли делится на двоих оставшаяся сумма не выплаченных кредитов? Заранее благодарю за ответ.
25 февраля 2017, 09:51, вопрос №1551633, Сергей, г. Хабаровск
6 ответов
Кредитование
Перейдет ли детям по наследству не выплаченный кредит родителей?
Муж был поручителем на получение кредита частной фирмы больших сумм. Фирма обанкротилась, муж по суду выплачивает 50% пенсии в погашение кредита. Перейдет ли долг не выплаченного кредита детям после его смерти?
17 января 2017, 08:34, вопрос №1501997, Вера, г. Великие Луки
4 ответа
Международное право
Имеют право банки США взыскивать не выплаченные кредиты с граждан РФ, проживающих на территории РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Я Гражданин РФ 4 года проживаю в США и за это время получил временные документы на проживания и работу, которые истекают через год. В ближайшие 4-5 месяц я решил вернуться в РФ насовсем. Проблема в том, что за время проживания в США я оформил на себя 2 кредитные карты на общую сумму 15 тыс. долларов и по моим расчетам я не успею выплатить задолженность по ним до отъезда даже на половину. Возвращаться в США я не собираюсь никогда, поэтому интересует следующее: будут ли у меня проблемы в России из за этих не выплаченных кредитах в банках США? Существует ли механизм по которому в суде США меня признают виновным перед банком и обяжут выплатить кредиты и затем это решение передадут в Суд РФ и те дадут ход этому делу о взыскании на территории РФ и например обяжут судебных приставов РФ или еще какой гос. орган взыскать с меня недоплаченные деньги за американские кредиты?
04 октября 2016, 11:57, вопрос №1396841, Дима, г. Новосибирск
3 ответа
Наследство
Умер отец. После него остался дом с участком и не выплаченные кредиты
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у мужа умер отец.После него остался дом с участком и не выплаченные кредиты. Наследник получается муж и его брат,они оба прописаны в этом доме.Только брат последние 3 года в нем не жил,жили мы с его отцом. Муж подал на право наследство и переоформил кредиты на себя,чтобы их выплачивать.Брат не подавал документы на право наследства и кредиты выплачивать не собирается....как сделать чтобы кредиты поделились поровну на наследников?И сможет ли вступить в наследство брат,если у него нет гражданства?
14 июня 2016, 13:57, вопрос №1284031, Екатерина, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014