Помогите пожалуйста

Здравствуйте, у меня такая проблема, я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечительства. Мне выдали жилье общей площадью 35.1кв. м. Полублагоустроенна. Но выдали по спец найму, а не по соц. найму, и теперь я не могу ее приватизировать, вообще ничего! И выделена в районе, где нет работы, слабо развита ифраструктура, а поселке вообщем. Сам снимаю в городе и работаю тут же. Там голые стены, денег обставлять нет, может есть какие субсидии на это??? Прописку также не могу оформить, в базе паспортного стола, нет этой улицы) . Или вообще, может можно отказаться от нее, и полкчить субсидию на строительсво жилья покупки в пригороде например??? Еще у меня есть знакомая, которая также сирота, ей недавно исполнилось 18 лет, дак ей выделили 300000 т.р. мне же ничего такого не было, почему? Заранее благодарен. Местное самоуправление молчит.

, Анатолий, г. Иркутск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру, так будет быстрей, пусть сделают протест и отменят выдачу квартиру которая не существует. Таким образом вы получите либо деньги на приобретение жилья либо новую квартиру.

Анатолий
Клиент, г. Иркутск

Ну договор у меня есть, и по нему она существует. А можно серез прокуратуру ее приватизировать или получить субсидию, и можете ответить на последний вопрос? И снова ждать, я получил квартиру только в 23 года, стоял с 17.

Вам, как сироте обязаны предоставить благоустроенную квартиру, которая существует не только на бумаге… если вы хотите квартиру… то через прокуратуру… второй вариант… это вместо квартиры субсидия на ее приобретение. также вопрос надо решать через прокуратуру. Администрация сама делать ничего не будет.