Забрать документы

Мне нужно вступить в

наследство , для этого

необходимо иметь документы

на наследуемое имущество.

Документы находятся у

другого наследника который

открыл наследство но

вступать в наследство не

торопится , а предоставить

мне документы отказывается?

Что можно сделать в данной

ситуации как быть?Можно ли

как заставить его отдать мне

документы на имущество?

Сам он со сбором документов тянет а мне необходимо побыстрей .

, Олег Соколов, г. Москва
Михаил Минаев
Адвокат, г. Москва

Для вступления в наследство (подача заявления нотариусу) документы на имущество не нужны. Документы нужны для последующей выдачи свидетельства о праве на наследство. Либо их представит другой наследник, либо можете просить нотариуса сделать соответствущие запросы об имуществе наследодателя. Вступить Вам в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.