8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы

Мне нужно вступить в

наследство , для этого

необходимо иметь документы

на наследуемое имущество.

Документы находятся у

другого наследника который

открыл наследство но

вступать в наследство не

торопится , а предоставить

мне документы отказывается?

Что можно сделать в данной

ситуации как быть?Можно ли

как заставить его отдать мне

документы на имущество?

Сам он со сбором документов тянет а мне необходимо побыстрей .

, Олег Соколов, г. Москва
Михаил Минаев
Михаил Минаев
Адвокат, г. Москва

Для вступления в наследство (подача заявления нотариусу) документы на имущество не нужны. Документы нужны для последующей выдачи свидетельства о праве на наследство. Либо их представит другой наследник, либо можете просить нотариуса сделать соответствущие запросы об имуществе наследодателя. Вступить Вам в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
700 ₽
Семейное право
Какие документы, может, нужно собрать?
Добрый день! С бывшим мужем в разводе, есть совместные дети. Алименты он платит. Место жительства детей суд определил со мной. Порядок общения так же определён судом: по нему бывший муж должен забирать детей через выходные, 5 дней на новогодние праздники и на летние каникулы в период его отпуска. По факту бывший муж забирал детей раз в 2-3 месяца. Причём астречам с ним я не препятствовала и не препятствую. На эти новогодние праздники я не отпустила детей, т.к. они заболели, о чём он был предупреждён, имеются справки. Но он всё равно приехал, чтобы их забрать, устроил им и мне истерику по телефону и уехал. Теперь он, звоня детям, настаивает, чтобы те уговаривали меня, чтобы я сама возила к нему детей, или чтобы они сами приезжали к нему на общественном транспорте (дети несовершеннолетние - 10 и 14 лет), мотивируя это тем, что он приезжал на новый год, а они не поехали с ним больные, и вообще, он 5 лет за ними приезжал, мол пусть теперь сами к нему ездят, ну, или я сама вожу их. Естественно, я против, у него есть все возможности добраться до нас (личный транспорт), дорога всего 8 км. Он звонит детям и каждый раз капает им на нервы. Помогите, пожалуйста, каким образом мне огородить детей от негатива, который бывший муж на них выливает? Куда мне следует обратиться? Какие документы, может, нужно собрать? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4080002, Лима, г. Орел
386 ₽
Получение образования
Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками
Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .
, вопрос №4077077, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Все
Здравствуйте Столкнулись с проблемой Мне 17 лет собираюсь
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Мне 17 лет, собираюсь забирать документы из колледжа и переезжать в другой город через две недели. Мама не может присутствовать, она в другом городе живет. Мама предложила колледжу написать доверенность на моего молодого человека с которым я переезжаю, чтобы он мог забрать документы. Они отказываются отдавать документы без справки об официальной работе/переводе в другое обр.учреждение, и сказали, чтобы мама присутствовала лично. Как быть?
, вопрос №4075677, Кира, г. Братск
Дата обновления страницы 09.04.2013