8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы

Мне нужно вступить в

наследство , для этого

необходимо иметь документы

на наследуемое имущество.

Документы находятся у

другого наследника который

открыл наследство но

вступать в наследство не

торопится , а предоставить

мне документы отказывается?

Что можно сделать в данной

ситуации как быть?Можно ли

как заставить его отдать мне

документы на имущество?

Сам он со сбором документов тянет а мне необходимо побыстрей .

, Олег Соколов, г. Москва
Михаил Минаев
Михаил Минаев
Адвокат, г. Москва

Для вступления в наследство (подача заявления нотариусу) документы на имущество не нужны. Документы нужны для последующей выдачи свидетельства о праве на наследство. Либо их представит другой наследник, либо можете просить нотариуса сделать соответствущие запросы об имуществе наследодателя. Вступить Вам в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Вел себя непристойно в ночном заведении, из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты
Здравствуйте! Вел себя непристойно в ночном заведении,из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты . Сейчас говорят платить огромный штраф и только тогда вернут все мне имущество.
, вопрос №4049273, Александр, г. Курск
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2013