8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение полномочий со стороны директора

У нас в магазине творится произвол со стороны директора,я позвонила на горячую линию и теперь директор предложила мне написать заявление по собственному желанию и не допускает меня на рабочее место,что мне делать?

19 ноября 2014, 08:24, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым
законодательством Российской Федерации, и в данной ситуации рекомендую подать
письменное заявление: 1. В трудовую инспекцию, в котором подробно в хронологическом
порядке изложите всю ситуацию с приложением копий трудового договора и приказа
о приёме на работу — просите провести проверку и защиту ваших прав. так же можете подать заявление в прокуратуру они осуществляют надзор в сфере трудового законодательства.

19 ноября 2014, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Статья за превышение полномочий не будет ли моей?
Работаю начальником курсов го в МКУ по делам гочс. Принуждают в составе административной комиссии составлять протоколы на граждан без масок. В должностных таких полномочий нет. Статья за превышение полномочий не будет ли моей?
10 декабря 2020, 12:57, вопрос №2933327, Анна, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Превышение полномочий ФССП в случае, если долг уже был оплачен
превышение полномочий судебными приставами. здравствуйте у меня вопрос короткий, в 2012 году мне назначили штраф в 10 тысяч рублей, на оплату давалось 30 дней, я оплатил на 10 день, т.е. строго в срок, и забыл про это. в 2014 году узнаю что все мои счета заблокированы и я у судебных приставов на сайте указан как должник с этими 10 тысячами штрафа которые я благополучно оплатил в положенный законом срок. вопрос: это же ведь превышениее полномочий судебными приставами ????? заводя на людей которые не являются должниками исполнительные производства.
18 октября 2018, 07:10, вопрос №2138191, олег, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Истечение срока полномочий генерального директора
Добрый день! Вопрос такой: в нашей организации (ООО, 2 учредителя) истекает определенный уставом срок полномочий генерального директора (1 год, заключен срочный ТД), однако следующим генеральным будет все то же лицо. Надо ли в связи с этим подавать в налоговую заявление 14001 о смене директора, если фактически это то же лицо? нужно ли составлять протокол общего собрания о продлении полномочий или об освобождении от должности и назначении на должность? Каким образом оформить такую ситуацию с точки зрения трудового права - расторгнуть срочный ТД, заключить новый и внести соответствующие записи в трудовую или считать такой договор заключенным на неопределенный срок, в связи с тем что ни одна из сторон не потребовала его прекращения и оформить соответствующее доп соглашение?
20 июня 2017, 16:25, вопрос №1673333, Алина, г. Воронеж
3 ответа
Корпоративное право
Как сложить с себя полномочия генерального директора одному из учредителей?
Как сложить с себя полномочия генерального директора одному из учредителей и внести изменения в ЕГРЛ, если в ООО два учредителя с 50% долями и второй учредитель не хочет принимать должность генерального директора или назначать такового со стороны? Когда правильнее выйти из состава учредителей - до сложения полномочий ГД или после?
18 мая 2016, 18:41, вопрос №1256861, Наталья, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Полномочия Ген.директора при истечении срока полномочий
У компании два учредителя у одного 60% у второго 40%. Учредитель, у которого 40 %, является Ген.директором. По Уставу все вопросы принимаются единогласно. Срок полномочий Ген.директора истекает. Что будет, если Учредители не смогут продлить срок Ген.директора или назначить нового. Как я понимаю, судебная практика складывается в пользу того, что если новый директор не назначен, полномочия остаются у назначенного, до того момента, когда Общее Собрание сможет принять решения о назначении нового (то есть в нашем варианте - единогласно) Таким образом, назначенный ранее Ген.директор будет осуществлять свои полномочия на неопределенный срок в противном случае Общество (без исполнительного органа) не может функционировать. Что Вы думаете по этому поводу?
30 января 2015, 10:41, вопрос №708086, Владимир, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014