8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально наказать обидчика из интернета?Оскорбляют публично,где много людей присутствуют

Оскорбляют публично на странице в соц сети одноклассники,как реально наказать? И кто возьмётся за это дело,Двое людей,публично оскорбляют на странице где много народа комментируют фотографию.Все записи выложены в комментариях.

Нахожусь в Самаре инв.1 группы.

89272011955 телефон для адвоката

это один из фрагментов оскобления на скриншоте

    2014-11-19 12-07-13 Скриншот экрана
    .png
19 ноября 2014, 08:09, Александр ИВАНОВИЧ ТУЛЕНКОВ, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

как реально наказать?

Александр ИВАНОВИЧ ТУЛЕНКОВ

Вам необходимо обратиться в прокуратуру района по месту жительства с заявлением о клевете. К заявлению приложите все скриншоты со ссылками на переписку. Прокуратура после проверки передаст дело в суд и в дальнейшем в суде виновных лиц привлекут по статье 5.61 КОАП РФ, далее в гражданском судопроизводстве вам будет гораздо легче взыскать с виновников компенсацию морального вреда!

19 ноября 2014, 08:14
1
0
1
0
Александр ИВАНОВИЧ ТУЛЕНКОВ
Александр ИВАНОВИЧ ТУЛЕНКОВ
Клиент, г. Самара

Я думал адвокаты берутся за такие дела,просто со здоровьем проблема,ходить по организациям нет возможности.Буду думать как решить это в своём городе.

19 ноября 2014, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли как-то наказать обидчика в таком случае?
Физическое лицо в интернет-беседе численностью больше 20 человек прямым текстом предложил совершить самоубийство. После всеобщего осуждения удалил сообщение. Данное сообщение не повлекло никаких последствий. Можно ли как-то наказать обидчика?
16 марта 2020, 08:45, вопрос №2714671, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Как наказать обидчика после декриминализации статьи?
как же все-таки наказать обидчика за нанесенный удар в лицо если мир судья отказала в принятии заявления но прописала обратиться в овд чтоб наказали административно? вообще это реально?или я бесправна в правовом государстве?
06 октября 2016, 11:19, вопрос №1399114, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как наказать обидчика, избившего человека?
Парня избил человек живущий с ним в одном подъезде, после приезда полиции пострадавший указал на обидчика но полиция его не забрала,тот повернулся и ушёл,пострадавший написал заявление на обидчика но тот все ещё на свободе,потерпевший лежит в больнице у него рассечены и были зашиты бровь и губа,сильный ушиб ребер,как наказать обидчика что для этого делать и может ли он получить с обидчика материальную компенсацию. ?и что для этого делать?
24 сентября 2016, 10:19, вопрос №1387140, POLINA, г. Саратов
2 ответа
Интернет и право
Как наказать обидчика за оскорбления в соц. сети?
Здравствуйте! Подскажите как наказать обидчика. Ситуация такая, сегодня заметила что в соцсети,, одноклассники,, в профиле у мужа под фотографией маленького сына написан комментарий,, надеюсь эта маленькая тварь скоро сдохнет,, я была в шоке! Человек который писал это нам неизвестен ,я стала искать о нем информацию в другой соц сети и нашла только то что он с другого города и он несовершеннолетний. Что можно сделать в этом случае.?! не хочу что бы ему эти слова ничем не обернулась. За все нужно отвечать.
26 июля 2016, 15:49, вопрос №1326732, Оксана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как наказать обидчика по закону за оскорбление?
Здравствуйте! Мою супругу, муниципальную служащую оскорбил гражданин нецензурной бранью, это все произошло на рабочем месте но в момент оскорбления в кабинете не было свидетелей, после ее рассказа мне пришлось позвонить ему и попросить извиниться на что я услышал в свой адрес почти тоже самое. Каким образом можно наказать обидчика теперь уже двух человек по закону. Имеется запись разговора с оскорблением. Было подано заявление в полицию от нее и от меня.
15 марта 2016, 19:53, вопрос №1181754, Дамир, г. Лаишево
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014