8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ для носителей русского языка

Добрый вечер!Можем ли мы получить гражданство РФ имея на руках уведомление(носители русского языка) и справку о подачи документа на выход из гражданства Узбекистана?Проживаем в г.Уфе имеем ВНЖ.

Мы подали документы на выход из Узбекского гражданства,необходимо ли дожидаться официального выхода из граж-ва Узб-на ,подписанный президентом Респ.Узб-ан или мы можем предоставить справку с посольства Узб-на ,о том что ,документы на выход из гражд-ва Узб-на приняты.На руках мы имеем такую справку.

Заранее Благодарна!!!!

19 ноября 2014, 08:05, Альбина, г. Уфа
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вот что говорится об отказе от имеющегося гражданства в
Указе Президента Российской Федерацииот 14 ноября 2002 г. N 1325
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.

поэтому достаточно будет справки с Посольства.

Желаю удачи!

19 ноября 2014, 09:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Документы для подачи на гражданство РФ носителям русского языка
Здравсвуйте,подскажите пожалуйста,какие документы нужны для получения гражданства РФ носителям русского языка,и где можно взять заявление на отказ от гражданства Украины?
06 мая 2018, 11:30, вопрос №1987788, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Правила получения гражданства РФ носителем русского языка
Добрый день! Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ носителю русского языка необходимо прожить с ВНЖ не менее трех лет или возможен вариант рассмотрения если личность прожила на территории РФ уже более трех лет, но статусом ВНЖ прожила только 8 месяцев?
03 августа 2017, 13:34, вопрос №1714359, Наталия Хахалина, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства Украины носителем русского языка
Добрый день !Подскажите пожалуйста Мы семьей приехали с ДНР. Оформили РВП в городе Севастополь, хотим получить гражданство по носителю русского языка. Нам УФМС говорят ,что если мы получим сертификат по носителю языка, то мы дальше не куда не провинимся,так как не сможем получить отказ от имеющего гражданства Украины. В законе написано :в соответствии с ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года (далее по тексту – гражданство для носителей русского языка).Отказ от гражданства не обязателен если обстоятельства зависят не от заявителя и тогда можно подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста .Нужен ли отказ ????????
23 декабря 2016, 07:59, вопрос №1483090, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ носителю русского языка?
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Хочу получить Российское гражданство. 2 года обучаюсь и проживаю на территории РФ в городе Ростов-на-Дону. Имеется временная прописка в общежитии. Хотел бы получить гражданство, как носитель русского языка. Для получения необходим родственник проживающей на территории РФ по прямой линии, как я могу доказать связь с этим родственником(достаточно ли ксерокопий паспортов его и родителей)? Необходим ли мне ВНЖ? И какие документы я должен принести при первичном обращении в ФМС?
29 ноября 2016, 12:05, вопрос №1456918, Егор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Есть ли упрощённый порядок предоставления гражданства РФ, носителям русского языка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для получения упрощённого гражданства РФ носителям русского языка, обязательно проживать на территории РФ? Или есть возможность подачи заявления для рассмотрения, являясь гражданином другой страны и не проживать в данный момент на территории РФ? Я гражданка РК и проживаю постоянно в Республике Казахстан, но есть родственники по восходящей линии, ранее проживающие на территории РФ. Обязательно обращаться в ФМС по месту проживания родственника, или это возможно сделать в любом регионе РФ, в любом отделении ФМС? Заранее благодарю за ответ.
06 августа 2016, 15:43, вопрос №1337834, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014