476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Инвалид детства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли инвалид детства рассчитывать на компенсацию от государства, т.к. он вынужден снимать жилье, вся пенсия уходит за аренду.

19 Ноября 2014, 10:45, вопрос №622028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы инвалид детства и у Вас нет жилья, то Вы имеете право на первоочередное предоставление жилья при условии, что Вы будете признаны в соответствующем порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Так как у Вас вообще нет жилья, Вам необходимо обратиться в органы соц.защиты чтобы вас признали малоимущим и затем вставать на очередь на жилье.

Согласно статья 49 Жилищного кодекса РФ 

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению

19 Ноября 2014, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.