8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заливают соседи сверху из-за отсутствия поддона

Здравствуйте, какие меры можно предпринять, если соседи с верху постоянно заливают(5 лет), т.к. в их квартире(коммунальной, приватизированной) не установлен поддон, моются прямо на пол? Денег на ремонт у соседей нет, проживают пенсионеры, инвалиды и т.п.

, Марина, г. Иваново
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, результат будет, увидете.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте, Игорь Игоревич. Спасибо за ваш ответ. Уточните пожалуйста, на кого можно написать жалобу в Роспотребнадзор, на соседей или управляющую компанию?

Необходимо жалобу писать на собственника жилого помещения с которого идет залив Вашей квартиры.

0
0
0
0
Егор Болтачев
Егор Болтачев
Юрист, г. Киров

Зафиксировать факт залития путем составления акта с участием потерпевшего, соседей, лиц, проживающих в квартире, откуда поступала вода (последнее – очень важно), представителей жилищно-эксплуатационной службы (или ТСЖ, если управление домом осуществляется таким способом). При этом все повреждения, вызванные залитием, должны быть указаны максимально подробно.

Так же необходимо определить причину протопления, так же отразить в акте

Затем в суд

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте, Егор. Протечки идут наверное лет 5 уже, мы вызываем, составляем акты, но в них не пишут что причины с том что не установлен поддон. К тому же соседи пьющие и решения суда исполнять не будут, имущества у них нет, деньги получить даже через суд не получится. Мы даже думали сами сделать им ремонт в ванной....Что можно сделать в такой ситуации?Есть ли какие-либо законы запрещающие в многоквартирных домах мыться таким образом?

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014