Если участок приобретался мной по возмездной сделке в браке, может ли сын дать доверенность матери?

Сегодня получил такую новость.

"Согласно п.3 стю 182ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Доверенность на покупку сын должен дать любому другому лицу, кроме Вас. А если участок приобретался Вами по возмездной сделке в браке, то и на жену не следует делать такую доверенность."

Есть участок 3 сот. хочу половину продать сыну.

Участок приобретался в браке, значит сын не может дать доверенность матери? Сын в другом городе.

, Владимир Владимирович, г. Новороссийск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сын не может дать доверенность матери, чтобы она продала ему, так как продать самому себе нельзя, как написано выше в ст. 182 ГК РФ

Владимир Владимирович
Клиент, г. Новороссийск

Прошу прощения за неточность. Я отец, собственник участка. Почему продать самому себе? Продать сыну.

Принимается)

Если сын хочет дать доверенность на покупку на его имя участка, то он можеть выдать ее на любое лицо, кроме Вас и матери\жены, в противном случае ВЫ\жена будете выступать от имени продавца и покупателя в одном лице, попросту говоря подписывать договор за себя и сына