8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если участок приобретался мной по возмездной сделке в браке, может ли сын дать доверенность матери?

Сегодня получил такую новость.

"Согласно п.3 стю 182ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Доверенность на покупку сын должен дать любому другому лицу, кроме Вас. А если участок приобретался Вами по возмездной сделке в браке, то и на жену не следует делать такую доверенность."

Есть участок 3 сот. хочу половину продать сыну.

Участок приобретался в браке, значит сын не может дать доверенность матери? Сын в другом городе.

19 ноября 2014, 07:14, Владимир Владимирович, г. Новороссийск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сын не может дать доверенность матери, чтобы она продала ему, так как продать самому себе нельзя, как написано выше в ст. 182 ГК РФ

19 ноября 2014, 07:17
0
0
0
0
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
Клиент, г. Новороссийск

Прошу прощения за неточность. Я отец, собственник участка. Почему продать самому себе? Продать сыну.

19 ноября 2014, 07:33

Принимается)

Если сын хочет дать доверенность на покупку на его имя участка, то он можеть выдать ее на любое лицо, кроме Вас и матери\жены, в противном случае ВЫ\жена будете выступать от имени продавца и покупателя в одном лице, попросту говоря подписывать договор за себя и сына

19 ноября 2014, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери?
Здравствуйте, Может ли сын продать дом матери? Если хозяйка она, и платит налог тоже она за всех. У сына только доля и прописка в этом доме. А собственник мама. Брат сказал что через суд это все сделает, выпишит моих детей и меня в том числе.
02 мая 2020, 19:23, вопрос №2761775, наталья, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в Киргизию?
Я гражданин россии.Могу ли продать свой автомобиль по купле-продаже заполненный от руки гражданину киргизии для вывоза на родину.(киргизии). Покупатель сам без меня может снять авто с учета? И ещё вопрос. Может ли покупатель дать доверенность гражданину РФ для перегона авто в киргизии ?Спасибо.
24 июля 2019, 17:34, вопрос №2447895, рафаэл, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Могу ли я дать доверенность на авто с правом выезда за пределы РФ?
Добрый день. Вопрос такой. У меня доверенность на авто от хозяина с правом передачи полномочий. Могу ли я дать доверенность с правом выезда за пределы РФ?
23 июня 2019, 13:04, вопрос №2409455, александр, г. Темрюк
1 ответ
Нотариат
Можно ли будет дать доверенность на доверенность?
Имея доверенность на продажу квартиры смогу ли я дать доверенность на продажу этой же квартиры другому человеку?
16 июля 2018, 15:46, вопрос №2053867, Отилия Мухина, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать доверенность матери на вывоз ребенка за границу без согласия отца?
С отцом ребенка мы в разводе, могу ли я дать доверенность моей маме на вывоз ребенка за границу, без согласия отца?
22 мая 2017, 19:09, вопрос №1644132, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014