8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда по статье 15.2?

Сегодня суд обязал меня по статье 15 выплатить 60 тыс.руб. в течении 1,5 мес. Было ДТП по моей вине.Моя страховая по моей расширенной страховке оплатила весь ремонт тс, но отказалась выплачивать пострадавшей стороне за "упущенную выгоду",т.к это условие не входило в условия моей страховки. ТС,как выяснилось,являлось арендованным и пока тс находилось в ремонте,компания предоставила другое тс,тем самым,якобы, "упустив выгоду" по моей вине. Скажите,я могу как-то облегчить свою участь,оспорив решение суда?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Оспорить решение суда первой инстанции можно в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме (полной). Основания для оспаривания решение- нарушение судом норма материального или процессуального права. Возможно суд принял доводы только одной стороны, или обосновал свое решние на ненадлежащих доказательствах. Для того, чтобы осоприть решение суда нужно видеть сам иск. материалы дела, решение суда. Оспаривание происходит путем подачи апелляционной жалобы в соответствии со ст. 321,322 ГПК РФ.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.11.2014