Можно ли оспорить решение суда по статье 15.2?

Сегодня суд обязал меня по статье 15 выплатить 60 тыс.руб. в течении 1,5 мес. Было ДТП по моей вине.Моя страховая по моей расширенной страховке оплатила весь ремонт тс, но отказалась выплачивать пострадавшей стороне за "упущенную выгоду",т.к это условие не входило в условия моей страховки. ТС,как выяснилось,являлось арендованным и пока тс находилось в ремонте,компания предоставила другое тс,тем самым,якобы, "упустив выгоду" по моей вине. Скажите,я могу как-то облегчить свою участь,оспорив решение суда?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Оспорить решение суда первой инстанции можно в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме (полной). Основания для оспаривания решение- нарушение судом норма материального или процессуального права. Возможно суд принял доводы только одной стороны, или обосновал свое решние на ненадлежащих доказательствах. Для того, чтобы осоприть решение суда нужно видеть сам иск. материалы дела, решение суда. Оспаривание происходит путем подачи апелляционной жалобы в соответствии со ст. 321,322 ГПК РФ.

С уважением Александр Меркулов