8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда по статье 15.2?

Сегодня суд обязал меня по статье 15 выплатить 60 тыс.руб. в течении 1,5 мес. Было ДТП по моей вине.Моя страховая по моей расширенной страховке оплатила весь ремонт тс, но отказалась выплачивать пострадавшей стороне за "упущенную выгоду",т.к это условие не входило в условия моей страховки. ТС,как выяснилось,являлось арендованным и пока тс находилось в ремонте,компания предоставила другое тс,тем самым,якобы, "упустив выгоду" по моей вине. Скажите,я могу как-то облегчить свою участь,оспорив решение суда?

19 ноября 2014, 07:12, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Оспорить решение суда первой инстанции можно в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме (полной). Основания для оспаривания решение- нарушение судом норма материального или процессуального права. Возможно суд принял доводы только одной стороны, или обосновал свое решние на ненадлежащих доказательствах. Для того, чтобы осоприть решение суда нужно видеть сам иск. материалы дела, решение суда. Оспаривание происходит путем подачи апелляционной жалобы в соответствии со ст. 321,322 ГПК РФ.

С уважением Александр Меркулов

19 ноября 2014, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я переехать в другой город с ребенком если по решению суда ребенок проживает с отцом? Можно ли оспорить решение суда если ребенок все равно живёт с мамой и папа ни как не участвует в жизни ребенка?
16 августа 2020, 23:48, вопрос №2843354, Наталья, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда по аресту карты?
здравствуйте! арестован счёт сбер карты по решении суда. копию решения не получала. об аресте узнала с смс сообщения суд прошёл за 2 месяца ранее. писем извещений не получала. можно ли оспорить решение суда?
07 февраля 2019, 20:57, вопрос №2252985, нонна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.
03 сентября 2017, 08:55, вопрос №1741424, Анатолий, г. Первоуральск
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение суда и сохранить водительские права?
если вынесено решени суда по статье 12.8 о лишении меня права управление можно ли оспорить решение суда и сохранить права???
22 января 2017, 20:48, вопрос №1508698, иван, г. Курск
4 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
28 июля 2015, 16:04, вопрос №921740, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014