Регистрация тс

Купил новый автомобиль в салоне,акт передачи тс датирован 19.11.2014,а выдача ПТС 12.11.2014 .С какой даты исчисляются сроки постановки ТС на учёт в ГИБДД.И срок в 10 дней для постановки определяется как календарные или рабочие?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с даты заключения договора купли-продажи

на перерегистрацию отводится 10 календарных дней

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

10 дневный срок для постановки транспортного средства на учёт начинает течь с момента передачи авто. если дата договора и акта совпадает то это единая дата если нет, то с даты акта. сдавайте акт совместно с договором и вопросов не будет.