8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

В какое время можно шуметь в квартире,если это не строительный шум и отличается ли это время в будние и в выходные дни? (Краснодар)

19 ноября 2014, 05:31, Виктория, г. Краснодар
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратите внимание на данную выписку

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ (ред. от 31.03.2014)
«Об административных правонарушениях» (принят ЗС КК 17.07.2003)

Статья 3.3.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1.
Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих
тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных
средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на
балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на
музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с
23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение
административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на
должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

2. Действия,
предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня
окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение
административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных
лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

(часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 N 1380-КЗ)

Как видите выходные дни не отделены от будних, как в некоторых регионах РФ

19 ноября 2014, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Административное право
Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!
13 сентября 2017, 11:12, вопрос №1750689, Александр, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?
Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..
10 июля 2017, 11:45, вопрос №1691881, Юрий Родин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Закон тишины в Костромской области
Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с Законом тишины в Костромской области. В частности, проведение ремонтных работ. Алла Евгеньевна
03 марта 2017, 08:25, вопрос №1559149, Алла Титова, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014