8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут Лишить прав?

Я попал в ДТП во дворе, въехал в своего знакомого, и никому ничего не сказав уехал по своим делам, на следующий день со знакомым решили вопрос возмещения ущерба, и он претензий не имеет, оказывается был свидетель( бабуля ) которая в тот вечер видела столкновение и вызвала сотрудников ДПС. Если другой участник дтп не имеет претензий, меня всё ровно лишат за то что уехал с места дтп?

19 ноября 2014, 05:16, Сергей, г. Нововоронеж
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Даже если у второго участника нет претензий, привлечь к ответственности все равно могут. При условии, что по факту ДТП сотрудниками были оформлены все документы. По крайней мере, на стадии административного расследования (если должностным лицом было принято решение о его поведении).

Здесь два пути: либо отрицать сам факт ДТП (а нет ДТП — нет состава по оставлению места ДТП), либо, уже на стадии судебного разбирательства просить освободить от наказания в связи с малозначительностью, поскольку потерпевший претензий не имеет и вред ему возмещен.

22 ноября 2014, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут моего мужа лишить прав из-за того, что он дал свои права другу?
Мой муж говорит ,что его лишают прав ,за то что его друг уже давнее лишенный прав, ездил на машине мужа с правами моего мужа. Возможно ли такое ,что моего мужа могут лишить прав из-за того,что он дал свои права другу,и тот на машине моего мужа ездил в нетрезвом состоянии?
17 декабря 2019, 18:48, вопрос №2623459, Алина, г. Астрахань
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли лишить прав должника по исполнительному производству?
Добрый день. Мне должны деньги после ДТП (Материальный ущерб: 296573.64 руб. Исполнительский сбор: 23351.51 руб.) Исполнительный лист находится у приставов, в 2015 было возбуждено исполнительное производство. Недавно прочел, что на должника могут наложить ограничения на управления автомобилем. В текст федерального закона «Об исполнительном производстве» добавлена новая статья 67.1. В ней есть часть 2, где перечислены случаи долговых обязательств, для которых судебными исполнительными органами в 2018 году может быть введено ограничение пользования водительскими правами. К таким случаям относят следующие виды долговых обязательств: нежелание платить алименты; невыплаты по возмещению причинения вреда здоровью или потери кормильца в семье; неоплата морального и имущественного вреда, нанесенного при совершении преступления; игнорирование неимущественных требований, касающихся воспитания детей; избегание выплат по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения. В законе указано, что за неуплату имущественного вреда, нанесенного ПРИ СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, могут лишить прав. Подпадает ли задолженность должника под "имущественный вред" (тем более при совершении преступления")? И могут ли должника в таком случае лишить прав?
09 января 2018, 11:50, вопрос №1865494, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
На сколько могут лишить права управления авто несовершеннолетнего,если его поймали ДПС?
Здравствуйте.На сколько могут лишить права управления авто несовершеннолетнего,если его поймали ДПС?
31 марта 2016, 16:20, вопрос №1202988, Максим, с. Нерчинский Завод
1 ответ
Военное право
За что могут лишить права на военную пенсию?
Подскажите пожалуйста в каких ситуациях или в следствие чего могут лишить права на военную пенсию. Спасибо
30 марта 2016, 17:00, вопрос №1201693, Александра,
1 ответ
Лишение водительских прав
Как меня могут лишить прав, которых у меня нет?
меня осудили по ст 264 ч2 лишили прав на 3 года которых у меня не когда не бы ло я их даже не получал вопрос как меня могут лишить прав которых уменя нет как так
03 декабря 2015, 09:08, вопрос №1059729, сергей, г. Якутск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014