Жалоба в прокуратуру

Помогите написать жалобу в прокуратуру на работодателя, с нарушениями увольнение, не согласна, платно

, Евгения, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Помогите написать жалобу в прокуратуру на работодателя, с нарушениями увольнение, не согласна, платно

Евгения

Добрый день Евгения!

В данном случае целесообразнее будет обратиться суд по вашему месту жительства!

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора — в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Действительно, ни прокуратура, ни трудовая инспекция вашей проблемы не решат.

Что касается суда, то имейте в виду:

ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Жалоба подаётся в простой письменной форме

                                Прокурору______________ прокуратуры

                                 ____________________________________

                                 Заявитель: _________________________

                                 Адрес: _____________________________

                                Работодатель: ______________________                                                     Адрес: _____________________________

                                      ЗАЯВЛЕНИЕ

Заявитель работал у Работодателя с "__"______ ____
г. по "__"_________ ____ г.

Уволен по ____________________ с должности _______________ (копия трудовой книжки прилагается) по основаниям__________

Считаю, что при увольнении были допущены следующие нарушения:

______________________________________________________________

В соответствии  ст. 10, ч. 1 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре Российской
Федерации»

ПРОШУ:

Провести проверку и в случае выявления нарушений принять к нарушителю меры прокурорского реагирования.

Приложение:

1. Копия трудовой книжки.

2. Иные документы в обосновании своей позиции.