8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру

Помогите написать жалобу в прокуратуру на работодателя, с нарушениями увольнение, не согласна, платно

19 ноября 2014, 04:30, Евгения, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Помогите написать жалобу в прокуратуру на работодателя, с нарушениями увольнение, не согласна, платно

Евгения

Добрый день Евгения!

В данном случае целесообразнее будет обратиться суд по вашему месту жительства!

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора — в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права

19 ноября 2014, 04:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Действительно, ни прокуратура, ни трудовая инспекция вашей проблемы не решат.

Что касается суда, то имейте в виду:

ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Жалоба подаётся в простой письменной форме

Прокурору______________ прокуратуры

____________________________________

Заявитель: _________________________

Адрес: _____________________________

Работодатель: ______________________ Адрес: _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Заявитель работал у Работодателя с "__"______ ____
г. по "__"_________ ____ г.

Уволен по ____________________ с должности _______________ (копия трудовой книжки прилагается) по основаниям__________

Считаю, что при увольнении были допущены следующие нарушения:

______________________________________________________________

В соответствии ст. 10, ч. 1 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре Российской
Федерации»

ПРОШУ:

Провести проверку и в случае выявления нарушений принять к нарушителю меры прокурорского реагирования.

Приложение:

1. Копия трудовой книжки.

2. Иные документы в обосновании своей позиции.

19 ноября 2014, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как вернуть трудовую книжку, взятую на проверку прокуратурой?
Здравствуйте! На ТСЖ ,в котором я работаю садовником (работа по срочному договору с 1 апреля по 30 ноября,с официальным оформлением и зарплатой на банковскую карту) была написана жалоба. Из-за этой жалобы прокуратурой были изъяты у бухгалтера ТСЖ разные документы,в том числе трудовые книжки. Мою тоже забрали,хотя до окончания моего договора остались считанные дни. Я была уволена 30 ноября,с полным денежным расчетом,с приказом на увольнение,но трудовую книжку на руки до сих пор не получила. В бухгалтерии ТСЖ говорят,что все документы до сих пор на проверке. Правомерны ли действия прокуратуры и какие существуют сроки для проверок? И как мне теперь вызволить свою трудовую книжку? Я ведь теперь и на другую работу устроится не могу. Спасибо
13 февраля 2019, 15:42, вопрос №2259461, Ольга Николаевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
В течение какого периода прокуратура с момента получения жалобы должна дать ответ?
В течение какого периода с момента получения жалобы прокуратура должна должна дать ответ на неправомерные действия ЖКХ.
09 декабря 2018, 17:31, вопрос №2193150, оле, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Продал и снял ТС с учета, а штрафы идут, могу ли отсудить через суд или подать жалобу в прокуратуру?
Продал автомобиль 3.03.18 г и на сегодняшний день их набежало 15-17 плюс к этому штрафы накладывали приставы за не уплату во время,могу я отсудить штрафы через суд или жалобу прокуратуру дать,сейчас я снял авто с себя с учета
21 октября 2018, 11:31, вопрос №2141045, Дмитрий, Гусь Хрустальный
1 ответ
Уголовное право
Постановление об отказе в удовлетворении жалобы прокуратурой
Проведенной проверкой установленно что жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям Так в ходе проверки установленно что омвд проводится доследственная проверка по сообщению по факту возможной угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью заявителя По указанному факту омвд 23 04 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела Указанное решение в порядке надзора прокуратурой ранее отменено а материалы направлены начальнику омвд для организации и проведения допольнительной проверки и принятия решения в порядке ст ст 144 145 упк рф В настоящее время проверка по указанному факту не окончена В месте с тем в прокуратуру 30 05 поступает жалоба о не согласии с принятым омвд решением об отказе в возбуждении уголовного дела (хотя жалоба была сдана 28 05) Учитывая что постановление об отказе в порядке предусмотренном ч 6 ст 148 ранее отменено жалоба не подлежит удовлетворению Что значит данный ответ и каковы сроки всех этих дополнительных проверок
04 июня 2018, 11:05, вопрос №2015512, саша, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Срок рассмотрения жалобы прокуратурой и получения ответа
Здравствуйте. Я написала заявление в прокуратуру по электронной почте 21 ноября 2016года о нарушении СНиП при строительстве на соседнем участке и незаконно открытом частном детском саду на том же участке (участки ИЖС). До сих пор ответа не последовало. Какие мои дальнейшие действия?
22 декабря 2016, 13:42, вопрос №1482460, Нина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014